Mensajes recientes

Páginas: [1] 2 3 4 ... 10
1
Ascenso Federal / Re:Torneo Federal A 2018-2019
« Último mensaje por VM_ES_PASION on 18 de marzo de 2019, 11:47:37 am »
No comments. No clasificamos de boludos que somos...increíble la chance que desperdiciamos.
2
Ascenso Federal / Re:Torneo Federal A 2018-2019
« Último mensaje por Lasherino on 18 de marzo de 2019, 10:35:20 am »
Si hubiesemos ganado el anterior partido de local hubiesemos entrado al pentagonal  :tiro: :tiro:






Le ganamos 2 a 1 a un Boca Unidos para mi sin actitud, sin iniciativa. Influye mucho que no se jugaba por nada y seguramente como Huracan tambien metio suplentes.


Huracan jugo muy bien el primer tiempo, tocando, haciendo correr la pelota, llegando con cierta claridad que es lo que nos cuesta tanto. Nos fuimos con un 1 a 0, que quedo corto, al entretiempo. El segundo ya fue mas desprolijo de ambos lados, era agarrar la pelota y correr practicamente   :faso:  pero Boca Unidos no creaba peligro, la defensa un flan parecia


En definitiva, un partido que estuvo para un 5 a 0 termino siendo un 2 a 1, ahora en los play off no hay que hacer estas pelotudeces de fallar tantos goles.
3
Ligas del Mundo / Re:Bundesliga // Temporada 2018-2019
« Último mensaje por erico on 17 de marzo de 2019, 09:40:53 pm »
UPDATEEE

 :faso:
4
PRODES / Re:Ranking de PRODES Portal Argento // Temporada 2018-2019
« Último mensaje por PelAtletico on 17 de marzo de 2019, 03:01:16 pm »
Y nos ponemos al día con los rankings 18° y 19°.. nada cambia en la general, solo el intercambio de puestos de erico sobre Chino..







5
PRODES / Re:Prode Torneo Regional Federal Amateur
« Último mensaje por PelAtletico on 17 de marzo de 2019, 02:17:53 pm »

Tiro y Gimnasia 1-3 Talleres Perico
San Antonio 1-1 Central Norte
Atl. Concepcion 0-1 Guzman (se jugaba ayer pero se reprogramó para el Martes por la lluvia)
Don Orione - Estudiantes Resistencia
La Libertad - San Martin MDZ
Union San Vicente - Atenas RIV
Juventud Pergamino 2-1 Defensores de Salto
JJ.Moreno - Newbery CR
Maronese 1-0 Pacifico
Argentino del Norte 2-1 Dep.Catriel
6
PRODES / Re:Prode Federal A 2018/2019
« Último mensaje por PelAtletico on 17 de marzo de 2019, 08:41:58 am »

Unión (Sunchales) 1-1 Defensores de Belgrano (VR)
Sansinena 1-1 Gimnasia y Esgrima (CdU)
Camioneros (GR) 0-0 Villa Mitre
Sol de Mayo 0-1 Alvarado
Estudiantes (Río Cuarto) 1-1 Sarmiento (Resistencia)
Deportivo Maipú 1-1 Chaco For Ever
San Jorge 1-0 Sportivo Desamparados
Huracán Las Heras 1-1 Boca Unidos
-
Deportivo Roca 0-1 Ferro Carril Oeste (GP)
Cipolletti 2-0 Deportivo Madryn
Defensores (Pronunciamiento) 2-0 Atlético Paraná
Sportivo (Las Parejas) 1-0 Juventud Unida (G)
San Lorenzo de Alem 1-0 Racing (Córdoba)
Juventud Unida Universitario 1-1 Sportivo Estudiantes
Crucero del Norte 1-0 Gimnasia y Tiro
Juventud Antoniana 1-2 Altos Hornos Zapla
7
Copas Internacionales (Clubes) / Re:Copa Libertadores de América 2019
« Último mensaje por erico on 17 de marzo de 2019, 01:55:02 am »

-

-
 :faso:
8
PRODES / Re:Prode Federal A 2018/2019
« Último mensaje por erico on 17 de marzo de 2019, 12:42:43 am »
Unión (Sunchales) 1-1 Defensores de Belgrano (VR)
Sansinena 2-1 Gimnasia y Esgrima (CdU)
Camioneros (GR) 2-1 Villa Mitre
Sol de Mayo 1-1 Alvarado
Estudiantes (Río Cuarto) 2-1 Sarmiento (Resistencia)
Deportivo Maipú 1-1 Chaco For Ever
San Jorge 1-1 Sportivo Desamparados
Huracán Las Heras 2-1 Boca Unidos
-
Deportivo Roca 2-1 Ferro Carril Oeste (GP)
Cipolletti 2-1 Deportivo Madryn
Defensores (Pronunciamiento) 2-1 Atlético Paraná
Sportivo (Las Parejas) 1-2 Juventud Unida (G)
San Lorenzo de Alem 1-2 Racing (Córdoba)
Juventud Unida Universitario 1-1 Sportivo Estudiantes
Crucero del Norte 2-1 Gimnasia y Tiro
Juventud Antoniana 1-1 Altos Hornos Zapla
:faso:

Vamo Zapla y Crucero !!!
9
PRODES / Re:Prode Federal A 2018/2019
« Último mensaje por VM_ES_PASION on 16 de marzo de 2019, 06:39:26 pm »

Unión (Sunchales) 1 - 1 Defensores de Belgrano (VR)*
Sansinena 1 - 1 Gimnasia y Esgrima (CdU)
Camioneros (GR) 1 - 2 Villa Mitre
Sol de Mayo 0 - 1 Alvarado
Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Sarmiento (Resistencia)*
Deportivo Maipú 1 - 1 Chaco For Ever
San Jorge 0 -  0 Sportivo Desamparados
Huracán Las Heras 1 - 1 Boca Unidos
-
Deportivo Roca 2 - 1 Ferro Carril Oeste (GP)*
Cipolletti 2 - 1 Deportivo Madryn
Defensores (Pronunciamiento) 2 - 0 Atlético Paraná
Sportivo (Las Parejas) 1 - 1 Juventud Unida (G)
San Lorenzo de Alem 1 - 2 Racing (Córdoba)
Juventud Unida Universitario 1 - 1 Sportivo Estudiantes
Crucero del Norte 2 - 1 Gimnasia y Tiro
Juventud Antoniana 1 - 0 Altos Hornos Zapla*
10
PRODES / Re:Prode Federal A 2018/2019
« Último mensaje por Pablin Decano on 16 de marzo de 2019, 04:50:15 pm »

Unión (Sunchales) 1 - 0 Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Sansinena (General Cerri) 0 - 0 Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
Camioneros (General Rodríguez) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sol de Mayo (Viedma) 0 - 1 Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 Sarmiento (Resistencia)
Deportivo Maipú (Maipú) 1 - 1 Chaco For Ever (Resistencia)
San Jorge (Tucumán) 2 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan)
Huracán (Las Heras) 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes)
Deportivo Roca (General Roca) 1 - 1 Ferro Carril Oeste (General Pico)
Cipolletti (Cipolletti) 1 - 1 Deportivo Madryn (Puerto Madryn)
Defensores (Pronunciamiento) 2 - 0 Atlético Paraná (Paraná)
Sportivo (Las Parejas) 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú)
San Lorenzo (Alem) 1 - 2 Racing (Córdoba)
Juventud Unida Universitario (San Luis) 1 - 2 Sportivo Estudiantes (San Luis)
Crucero del Norte (Garupá) 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta)
Juventud Antoniana (Salta) 1 - 1 Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Páginas: [1] 2 3 4 ... 10