Autor Tema: Prode Torneo Regional Federal Amateur  (Leído 1461 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.331
  • Karma: -11
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
RESULTADOS
Barrio Obrero 2 - La Merced 1
Atl. Carcaraña 0 - Atl. San Jorge 1 (SUSPENDIDO A LOS 47´ST, DEJO EL RESULTADO COMO ESTA)
ADIUR 1 - Coronel Aguirre 0
Guarani AF 5 - Jardin de America 0
Cambacua 1 - Mandiyu 0
Gutierrez 1 - Andes Talleres 1
Del Bono 3 - Juventud Alianza SJ 3
Independiente San Cayetano 0 - Racing Olavarria 0
Ferrocarril YCF 0 - Hispano Americano 0
Cruz del Sur 1 - Dep.Rincon 3

tabla fecha
erico 8 pts
PelAtletico 7 pts
VM_ES_PASION 7 pts
Flexis de Douglas 6 pts

TABLA GENERAL
erico 61 pts
PelAtletico 57 pts
VM_ES_PASION 49 pts
Flexis de Douglas 44 pts

PROXIMA FECHA
Tiro y Gimnasia - Talleres Perico
San Antonio - Central Norte
Atl. Concepcion - Guzman
Don Orione - Estudiantes Resistencia
La Libertad - San Martin MDZ
Union San Vicente - Atenas RIV
Juventud Pergamino - Defensores de Salto
JJ.Moreno - Newbery CR
Maronese - Pacifico
Argentino del Norte - Dep.Catriel

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Barrio Obrero 2-1 La Merced            3
Atl. Carcaraña 1-2 Atl. San Jorge     1?
ADIUR 1-2 Coronel Aguirre
Guarani AF 4-0 Jardin de America     1
Cambacua 1-1 Mandiyu
Gutierrez 2-0 Andes Talleres
Del Bono 0-1 Juventud Alianza SJ
Independiente San Cayetano 1-1 Racing Olavarria   2
Ferrocarril YCF 0-0 Hispano Americano 3
Cruz del Sur 1-1 Dep.Rincon


10 :emm



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Tiro y Gimnasia 1-2 Talleres Perico
San Antonio 1-2 Central Norte
Atl. Concepcion 2-1 Guzman

Don Orione 1-0 Estudiantes Resistencia
La Libertad 0-2 San Martin MDZ
Union San Vicente 1-1 Atenas RIV
Juventud Pergamino 2-1 Defensores de Salto
JJ.Moreno 0-1 Newbery CR
Maronese 1-2 Pacifico
Argentino del Norte 2-1 Dep.Catriel
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Tiro y Gimnasia 1-3 Talleres Perico
San Antonio 1-1 Central Norte
Atl. Concepcion 0-1 Guzman (se jugaba ayer pero se reprogramó para el Martes por la lluvia)
Don Orione - Estudiantes Resistencia
La Libertad - San Martin MDZ
Union San Vicente - Atenas RIV
Juventud Pergamino 2-1 Defensores de Salto
JJ.Moreno - Newbery CR
Maronese 1-0 Pacifico
Argentino del Norte 2-1 Dep.Catriel



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 8:

Tiro y Gimnasia 2-3 Talleres Perico
San Antonio 0-0 Central Norte
Atl. Concepcion 2-0 Guzman
Don Orione 2-0 Estudiantes Resistencia
La Libertad 2-2 San Martin MDZ
Union San Vicente 3-0 Atenas RIV
Juventud Pergamino 0-1 Defensores de Salto
JJ.Moreno 2-0 Newbery CR
Maronese 1-3 Pacifico
Argentino del Norte 3-3 Dep.Catriel

Posiciones Fecha 8:

erico 6
Pela 3

TABLA GENERAL
erico 67 pts
PelAtletico 63 pts
VM_ES_PASION 49 pts
Flexis de Douglas 44 pts

Próxima Fecha (9na):

LARGA MAÑANA 16 hs!!!

Victoria (Río Grande) - Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) - SAB 16 hs
Argentino (Pergamino) - Juventud (Pergamino) - SAB 17 hs
Pacífico (Gral Alvear) - Pilares (San Rafael) - DOM 17 hs
Independiente (Fernández) - Sp. Fernández (Fernández) - DOM 17:15 hs
San Luis (Belén) - Defensores (Fiambalá) - SAB 17 hs
Sarmiento (Leones) - Lambert (Monte Maíz) - DOM 19 hs
Deportivo Tabacal (El Tabacal) - River (Embarcación) - SAB 17 hs
Camba Cuá (Corrientes) - Ferroviario (Corrientes) - SAB 17 hs
Ben Hur (Rafaela) - Colón (San Justo) - SAB 19 hs
Coronel Aguirre (V.G.Galvez) - P.Gral San Martín - SAB 16 hs




3 *

--


Victoria (Río Grande) 2-1 Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) - SAB 16 hs
Argentino (Pergamino) 3-2 Juventud (Pergamino) - SAB 17 hs
Pacífico (Gral Alvear) 1-1 Pilares (San Rafael) - DOM 17 hs
Independiente (Fernández) 1-1 Sp. Fernández (Fernández) - DOM 17:15 hs
San Luis (Belén) 1-2 Defensores (Fiambalá) - SAB 17 hs
Sarmiento (Leones) 2-1 Lambert (Monte Maíz) - DOM 19 hs
Deportivo Tabacal (El Tabacal) 3-1 River (Embarcación) - SAB 17 hs
Camba Cuá (Corrientes) 1-1 Ferroviario (Corrientes) - SAB 17 hs
Ben Hur (Rafaela) 1-1 Colón (San Justo) - SAB 19 hs
Coronel Aguirre (V.G.Galvez) 2-1 P.Gral San Martín - SAB 16 hs
« Última Modificación: 22 de marzo de 2019, 12:20:47 pm por PelAtletico »



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.331
  • Karma: -11
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Victoria (Río Grande)1 - Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 0- SAB 16 hs
Argentino (Pergamino)1 - Juventud (Pergamino) 1- SAB 17 hs
Pacífico (Gral Alvear)1 - Pilares (San Rafael) 0- DOM 17 hs
Independiente (Fernández) 0- Sp. Fernández (Fernández) 0- DOM 17:15 hs
San Luis (Belén) 0- Defensores (Fiambalá)0 - SAB 17 hs
Sarmiento (Leones)1 - Lambert (Monte Maíz)0 - DOM 19 hs*
Deportivo Tabacal (El Tabacal)0 - River (Embarcación) 0- SAB 17 hs
Camba Cuá (Corrientes) 0- Ferroviario (Corrientes) 0- SAB 17 hs
Ben Hur (Rafaela) 2- Colón (San Justo)1* - SAB 19 hs
Coronel Aguirre (V.G.Galvez) 2- P.Gral San Martín0 - SAB 16 *

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Victoria (Río Grande) 2-1 Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) - SAB 16 hs
Argentino (Pergamino) 1-2 Juventud (Pergamino) - SAB 17 hs
Pacífico (Gral Alvear) 2-1 Pilares (San Rafael) - DOM 17 hs
Independiente (Fernández) 2-1 Sp. Fernández (Fernández) - DOM 17:15 hs
San Luis (Belén) 2-1 Defensores (Fiambalá) - SAB 17 hs
Sarmiento (Leones) 2-0 Lambert (Monte Maíz) - DOM 19 hs
Deportivo Tabacal (El Tabacal) 2-0 River (Embarcación) - SAB 17 hs
Camba Cuá (Corrientes) 1-2 Ferroviario (Corrientes) - SAB 17 hs
Ben Hur (Rafaela) 2-1 Colón (San Justo) - SAB 19 hs
Coronel Aguirre (V.G.Galvez) 2-1 P.Gral San Martín - SAB 16 hs

 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 9:

VIC 0-1 LCU
ARP 0-1 JUV
PAC 2-1 PIL
INF 0-0 SPF
SLB 1-1 DFF
SLE 1-0 LMM
DET 3-1 RIV
CCU 0-1 FER
BHU 0-0 CSJ
CAG 0-1 PSM

Posiciones Fecha 9:

Flexis de Douglas 11
Pela 8
erico 8

TABLA GENERAL
erico 75 pts
PelAtletico 71 pts
Flexis de Douglas 55 pts
VM_ES_PASION 49 pts

Próxima Fecha (10ma y última 1° FASE):

All Boys (Santa Rosa) - Deportivo Villalonga (Villalonga)
Ferrocarril Gral Roca (Las Flores) - Ever Ready (Dolores)
Mitre (San Pedro) - General Rojo (San Nicolás)
Los Dorados (Termas R. Hondo) - Sportivo Comercio (Campo Gallo)
Américo Tesorieri (Catamarca) - Defensores de Esquiú (Catamarca)
Atenas (Río Cuarto) - Juventud Unida (Río Cuarto)
Atlético San Pedro (Jujuy) - San Francisco Bancario (Jujuy)
Villa San Antonio (Salta) - Peñarol (Salta)
Central Goya (Goya) - Comunicaciones (Mercedes)
Argentino (San Carlos Centro) - Unión Agrarios Cerrito (Cerrito)

3*

Es este finde, seguramente entre VIERNES y DOMINGO, apurarse!
« Última Modificación: 28 de marzo de 2019, 02:58:46 pm por PelAtletico »



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.331
  • Karma: -11
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
All Boys (Santa Rosa)1 - Deportivo Villalonga (Villalonga)0*
Ferrocarril Gral Roca (Las Flores)0 - Ever Ready (Dolores)1
General Rojo (San Nicolás) 0- Mitre (San Pedro)1
Los Dorados (Termas R. Hondo) 0- Sportivo Comercio (Campo Gallo)0
Defensores de Esquiú (Catamarca)0 - Américo Tesorieri (Catamarca)1
Atenas (Río Cuarto)1 - Juventud Unida (Río Cuarto)0*
Atlético San Pedro (Jujuy) 0- San Francisco Bancario (Jujuy)0
Villa San Antonio (Salta)0 - Peñarol (Salta)0*
Central Goya (Goya)1 - Comunicaciones (Mercedes)0
Argentino (San Carlos Centro)0 - Unión Agrarios Cerrito (Cerrito)0

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

All Boys (Santa Rosa) 3-1 Deportivo Villalonga (Villalonga)
Ferrocarril Gral Roca (Las Flores) 1-1 Ever Ready (Dolores)
Mitre (San Pedro) 2-1 General Rojo (San Nicolás)
Los Dorados (Termas R. Hondo) 2-0 Sportivo Comercio (Campo Gallo)
Américo Tesorieri (Catamarca) 1-0 Defensores de Esquiú (Catamarca)
Atenas (Río Cuarto) 1-0 Juventud Unida (Río Cuarto)

Atlético San Pedro (Jujuy) 1-1 San Francisco Bancario (Jujuy)
Villa San Antonio (Salta) 1-0 Peñarol (Salta)
Central Goya (Goya) 2-1 Comunicaciones (Mercedes)
Argentino (San Carlos Centro) 2-1 Unión Agrarios Cerrito (Cerrito)
« Última Modificación: 29 de marzo de 2019, 09:24:43 am por PelAtletico »



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
All Boys (Santa Rosa) 2-0 Deportivo Villalonga
Ferrocarril Gral Roca (Las Flores) 2-1 Ever Ready
Mitre (San Pedro) 2-1 General Rojo
Los Dorados 2-1 Sportivo Comercio (Campo Gallo)
Américo Tesorieri 1-1 Defensores de Esquiú
Atenas (Río Cuarto) 2-0 Juventud Unida (Río Cuarto)
Atlético San Pedro 1-1 San Francisco Bancario
Villa San Antonio 2-1 Atlético Peñarol
Central Goya 1-1 Comunicaciones (Mercedes)
Argentino (San Carlos Centro) 2-1 Unión Agrarios Cerrito

 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 10:

ALL 0-0 DPV
FLF 2-0 EVE
MIT 0-0 GRO
LDO 6-2 SPC
TES 2-0 DDE
ARC 1-2 JRC
ASP 3-1 SFB
VSA 3-3 PEÑ
CGO 1-2 COM
ASC 0-1 UAC

Posiciones Fecha 10:

Pela 3
erico 2
Flexis de Douglas 2

TABLA GENERAL
erico 77 pts
PelAtletico 74 pts
Flexis de Douglas 57 pts
VM_ES_PASION 49 pts

Próximo (8vos de Final - IDA):

Domingo 7 de Abril!!

Atlético Cuyayá (Jujuy) - Central Norte (Salta)
Comercio (Sgo. del Estero) - Unión Santiago (Sgo. del Estero)
Madariaga (Corrientes) - Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Ben Hur (Rafaela) - PSM (Puerto Gral. San Martín)
Atlético Palmira (Mendoza) - Pacífico (Mendoza)
Rivadavia (Lincoln) - Defensores (Salto)
Huracán (Ingeniero White) - Circulo Deportivo (Otamendi)
C.A.I (Comodoro Rivadavia) - Pacífico (Neuquén)

2 *




EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Atlético Cuyayá (Jujuy) 1-3 Central Norte (Salta)
Comercio (Sgo. del Estero) 1-1 Unión Santiago (Sgo. del Estero)
Madariaga (Corrientes) 1-1 Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Ben Hur (Rafaela) 1-1 PSM (Puerto Gral. San Martín)
Atlético Palmira (Mendoza) 0-0 Pacífico (Mendoza)
Rivadavia (Lincoln) 3-1 Defensores (Salto)
Huracán (Ingeniero White) 1-2 Circulo Deportivo (Otamendi)
C.A.I (Comodoro Rivadavia) 1-2 Pacífico (Neuquén)




EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Atlético Cuyaya (Jujuy) 1-3 Central Norte (Salta)  (sin acento Cuyaya)
Comercio (Sgo. del Estero) 1-1 Unión Santiago (Sgo. del Estero)
Madariaga (Corrientes) 1-2 Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Ben Hur (Rafaela) 2-1 PSM (Puerto Gral. San Martín)
Atlético Palmira (Mendoza) 1-1 Pacífico (Mendoza)
Rivadavia (Lincoln) 2-0 Defensores (Salto)
Huracán (Ingeniero White) 1-1 Circulo Deportivo (Otamendi)
C.A.I (Comodoro Rivadavia) 2-0 Pacífico (Neuquén)

:faso:
erico@2017 argentina

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.331
  • Karma: -11
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Atlético Cuyayá (Jujuy)1 - Central Norte (Salta)2
Comercio (Sgo. del Estero)0 - Unión Santiago (Sgo. del Estero)0
Madariaga (Corrientes) 0- Guaraní Antonio Franco (Misiones)1
Ben Hur (Rafaela)2 - PSM (Puerto Gral. San Martín)0*
Atlético Palmira (Mendoza)2 - Pacífico (Mendoza)1*
Rivadavia (Lincoln)1 - Defensores (Salto)1
Huracán (Ingeniero White) 2- Circulo Deportivo (Otamendi)1
C.A.I (Comodoro Rivadavia)0 - Pacífico (Neuquén)0

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados 8vos de Final - IDA:

CUY 0-3 CNO
COM 0-2 UNS
MAD 2-2 GAF
BHU 1-0 PSM
PAL 2-1 PAC
RIV 2-1 DDS
HIW 1-0 CDO
CAI 4-1 PAC

Posiciones 8vos de Final - IDA:

Flexis de Douglas 10
erico 5
Pela 3

TABLA GENERAL
erico 82 pts
PelAtletico 77 pts
Flexis de Douglas 67 pts
VM_ES_PASION 49 pts

Próxima (8vos de Final - Vuelta):

Talleres (Perico) - Independiente (H. Yrigoyen)
Deportivo El Galpón (Salta) - Sportivo Guzmán (Tucumán)
Deportivo Fontana - Libertad (Formosa)
Gutiérrez (Mendoza) - Pilares (San Rafael MZA)
Colón (San Justo) - ADIUR (Rosario)
El Linqueño - Sportivo Barracas (Colón)
Ferro (Olavarría) - All Boys (Santa Rosa)
Racing (Trelew) - Rincón (Neuquén)

2 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Talleres (Perico) 2-0 Independiente (H. Yrigoyen)
Deportivo El Galpón 1-0 Sportivo Guzmán
Deportivo Fontana 2-0 Libertad (Formosa)
Gutiérrez Sport Club 2-0 Atlético Pilares
Colón (San Justo) 1-1 ADIUR
El Linqueño 2-0 Sportivo Barracas (Colón)

Ferro Carril Sur 2-1 All Boys (Santa Rosa)
Racing (Trelew) 2-0 Deportivo Rincón
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Talleres (Perico) 1-0 Independiente (H. Yrigoyen)
Deportivo El Galpón (Salta) 1-2 Sportivo Guzmán (Tucumán)
Deportivo Fontana - Libertad (Formosa)
Gutiérrez (Mendoza) 1-0 Pilares (San Rafael MZA)
Colón (San Justo) 1-0 ADIUR (Rosario)
El Linqueño 1-0 Sportivo Barracas (Colón)
Ferro (Olavarría) 1-0 All Boys (Santa Rosa)
Racing (Trelew) 2-1 Rincón (Neuquén)



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados 8vos de Final - Vuelta:

TAL 3-0 IHY
DEG 1-2 SGT
DFO 2-0 LIB
GUT 1-3 PIL
CSJ 0-1 ADI
ELL 1-1 SBC
FER 2-1 ASR
RTR 2-1 RNQ

Posiciones 8vos de Final - Vuelta:

Pela 9
erico 8

TABLA GENERAL:
erico 90 pts
PelAtletico 86 pts
Flexis de Douglas 67 pts
VM_ES_PASION 49 pts

Próximo (4tos de Final - IDA):

Olimpia Juniors (Caleta Olivia) - Boxing Club (Río Gallegos)
Andes Talleres (Godoy Cruz MZA) - San Martín (San Martín MZA)
Central Argentino (La Banda SdE) - Güemes (SdE)
Concepción F.C (Tucumán) - Amalia (Tucumán)
Estudiantes (Resistencia - Chaco) - Resistencia Central (Resistencia - Chaco)
Ben Hur (Rafaela) - Libertad (Sunchales)
El Porvenir (San Clemente del Tuyú) - Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
El Frontón (San Andrés de Giles) - Deportivo Malvinas (Adolfo Sordeaux)

2 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.331
  • Karma: -11
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Olimpia Juniors (Caleta Olivia) 1 - Boxing Club (Río Gallegos) 1
Andes Talleres (Godoy Cruz MZA) 1 - San Martín (San Martín MZA) 2
Central Argentino (La Banda SdE) 1 - Güemes (SdE) 2
Concepción F.C (Tucumán) 2 - Amalia (Tucumán) 1*
Estudiantes (Resistencia - Chaco) 0 - Resistencia Central (Resistencia - Chaco) 0
Ben Hur (Rafaela) 2 - Libertad (Sunchales) 1*
El Porvenir (San Clemente del Tuyú) 1 - Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi) 1
El Frontón (San Andrés de Giles) 0 - Deportivo Malvinas (Adolfo Sordeaux) 0*