Autor Tema: Prode Federal A 2018/2019  (Leído 1105 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 3.195
  • Karma: -1

Deportivo Roca (General Roca) 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca)
Ferro (General Pico) 1 - 0 Cipolletti (Cipolletti)
Deportivo Madryn (Puerto Madryn) 2 - 1 Independiente (Neuquén)
Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Sol de Mayo (Viedma)
Camioneros (General Rodríguez) 2 - 1 Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Defensores (Pronunciamiento)
Atlético Paraná (Paraná) 1 - 2 Unión (Sunchales)
Douglas Haig (Pergamino) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú)
San Lorenzo (Alem) 0 - 1 Sportivo Estudiantes (San Luis)
Deportivo Maipú (Maipú) 2 - 1 Sportivo Belgrano (San Francisco)
Juventud Unida Universitario (San Luis) 1 - 1 Huracán (Las Heras)
Racing (Córdoba) 1 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan)
San Jorge (Tucumán) 1 - 1 Chaco For Ever (Resistencia)
Juventud Antoniana (Salta) 0 - 2 Boca Unidos (Corrientes)
Sarmiento (Resistencia) 3 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta)
Altos Hornos Zapla (Palpalá) 1 - 0 San Martín (Formosa)


Desconectado ChinoCAB_91

  • 6? Division
  • *****
  • Mensajes: 766
  • Karma: -6
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Deportivo Roca 1-2 Villa Mitre
Ferro Carril Oeste (GP) 2-0 Cipolletti
Deportivo Madryn 1-1 Independiente (N)
Sansinena 3-1 Sol de Mayo (Viedma)
-
Camioneros (GR) 2-1 Defensores de Belgrano VR
Gimnasia y Esgrima (CdU) 1-1 Defensores (Pronunciamiento)
Atlético Paraná 1-2 Unión (Sunchales)
Douglas Haig 1-0 Juventud Unida (G)
-
San Lorenzo de Alem 1-1 Sportivo Estudiantes
Deportivo Maipú 2-0 Sportivo Belgrano (SF)
Juventud Unida Universitario 1-2 Huracán Las Heras
Racing (Córdoba) 2-0 Sportivo Desamparados

-
San Jorge 1-1 Chaco For Ever
Juventud Antoniana 0-1 Boca Unidos

Sarmiento (Resistencia) 1-0 Gimnasia y Tiro
Altos Hornos Zapla 0-0 San Martín (Formosa)

Conectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.580
  • Country: ar
  • Karma: 15
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Deportivo Roca 1-1 Villa Mitre
Ferro Carril Oeste (GP) 2-0 Cipolletti
Deportivo Madryn 1-0 Independiente (N)
Sansinena 1-2 Sol de Mayo (Viedma)
-
Camioneros (GR) 1-1 Defensores de Belgrano VR
Gimnasia y Esgrima (CdU) 1-1 Defensores (Pronunciamiento)
Atlético Paraná 0-1 Unión (Sunchales)
Douglas Haig 1-1 Juventud Unida (G)

-
San Lorenzo de Alem 0-1 Sportivo Estudiantes
Deportivo Maipú 1-1 Sportivo Belgrano (SF)
Juventud Unida Universitario 1-1 Huracán Las Heras
Racing (Córdoba) 2-1 Sportivo Desamparados
-
San Jorge 2-1 Chaco For Ever
Juventud Antoniana 0-1 Boca Unidos
Sarmiento (Resistencia) 2-0 Gimnasia y Tiro
Altos Hornos Zapla 2-1 San Martín (Formosa)
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Suplente
  • ***
  • Mensajes: 2.396
  • Karma: 0
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Deportivo Roca 1 - 1 Villa Mitre
Ferro Carril Oeste (GP) 1 -  1 Cipolletti
Deportivo Madryn 2 - 0 Independiente (N)*
Sansinena 1 - 0 Sol de Mayo (Viedma)
-
Camioneros (GR) 0 - 0 Defensores de Belgrano VR
Gimnasia y Esgrima (CdU)  1 - 0 Defensores (Pronunciamiento)
Atlético Paraná 1 - 1 Unión (Sunchales)
Douglas Haig 2 - 1 Juventud Unida (G)
-
San Lorenzo de Alem 1 - 1 Sportivo Estudiantes
Deportivo Maipú 1 - 0 Sportivo Belgrano (SF)*
Juventud Unida Universitario 2 - 1 Huracán Las Heras*
Racing (Córdoba) 1 - 1 Sportivo Desamparados
-
San Jorge 1 - 1 Chaco For Ever
Juventud Antoniana 0 - 1 Boca Unidos
Sarmiento (Resistencia) 2 - 0 Gimnasia y Tiro*
Altos Hornos Zapla 1 - 0 San Martín (Formosa)
 

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Balon de oro
  • ***
  • Mensajes: 4.592
  • Karma: -7
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Permiso JUANCHO!



Resultados Fecha 12:

SDM 1-0 DMA
IND 1-1 FGP
CIP 0-0 DRO
VMI 1-1 ALV
JUG 1-1 ATP
DFP 2-0 CGR
DVR 0-0 SLP
UNS 0-0 GER
DES 2-0 JSL
HLH 1-1 MAI
SPB 1-0 SLO
ESL 0-0 ERC
GYT 1-1 JAN
SMF 1-2 SAR
BOC 1-1 SJO
CFE 2-0 CDN

Posiciones Fecha 12:

Pela 29
Scofield 22
erico 21
DALE RO 18
Pablin Decano 18
ChinoCAB_91 18
VM_ES_PASION 7
Juano 2

Resultados Fecha 13:

DRO 2-0 VMI
FGP 2-2 CIP
DMA 1-0 IND
SAN 0-1 SDM
CGR 2-0 DVR
GER 4-2 DFP
ATP 1-4 UNS
DOU 0-1 JUG
SLO 1-0 ESL
MAI 0-0 SPB
JSL 1-1 HLH
RAC 2-0 DES
SJO 2-2 CFE
JAN 1-1 BOC
SAR 3-0 GYT
AHZ 2-0 SMF

Posiciones Fecha 13:

Pablin Decano 15
Scofield 13
erico 13
ChinoCAB_91 11
Juano 10
VM_ES_PASION 8
Pela 6

Posiciones Generales:

PelAtlético  195
Pablín Decano   193
Scofield 193
ChinoCAB_91  191
VM_ES_PASION   180
Flexis de Douglas  151 (-2FJ)
Juano  131 (-3FJ)
DALE RO  127 (-3FJ)
erico 90 (-6FJ)

Proxima Fecha (14ta):

Independiente (Neuquen) - Sansinena (General Cerri)
Cipoletti (Rio Negro) - Deportivo Madryn (Chubut)
Villa Mitre (Bahia Blanca) - Ferro General Pico (La Pampa)
Alvarado (Mar del Plata) - Deportivo Roca (Rio Negro)

Union (Sunchales) - Douglas Haig (Pergamino)
Defensores (Pronunciamiento) - Atletico Parana (Entre Rios)
Defensores (Villa Ramallo) - Gimnasia (Concepción del U.)
Sportivo (Las Parejas) - Camioneros (General Rodriguez-BA)

Huracan Las Heras (Mendoza) - Racing (Cordoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco) - Juventud Unida (San Luis)
Sportivo Estudiantes (San Luis) - Deportivo Maipu (Mendoza)
Estudiantes (Rio Cuarto) - San Lorenzo Alem (Catamarca)

Gimnasia y Tiro (Salta) - Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Boca Unidos (Corrientes) - Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever - Juventud Antoniana (Salta)
Crucero del Norte (Misiones) - San Jorge (Tucuman)

4*



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Balon de oro
  • ***
  • Mensajes: 4.592
  • Karma: -7
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Independiente (Neuquen) 1-1 Sansinena (General Cerri)
Cipoletti (Rio Negro) 1-1 Deportivo Madryn (Chubut)
Villa Mitre (Bahia Blanca) 2-1 Ferro General Pico (La Pampa)
Alvarado (Mar del Plata) 1-0 Deportivo Roca (Rio Negro)

Union (Sunchales) 1-0 Douglas Haig (Pergamino)
Defensores (Pronunciamiento) 1-1 Atletico Parana (Entre Rios)
Defensores (Villa Ramallo) 0-0 Gimnasia (Concepción del U.)
Sportivo (Las Parejas) 0-1 Camioneros (General Rodriguez-BA)

Huracan Las Heras (Mendoza) 2-1 Racing (Cordoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco) 1-0 Juventud Unida (San Luis)
Sportivo Estudiantes (San Luis) 0-0 Deportivo Maipu (Mendoza)
Estudiantes (Rio Cuarto) 2-0 San Lorenzo Alem (Catamarca)

Gimnasia y Tiro (Salta) 1-0 Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Boca Unidos (Corrientes) 2-1 Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever 1-0 Juventud Antoniana (Salta)
Crucero del Norte (Misiones) 4-2 San Jorge (Tucuman)



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.889
  • Karma: -2
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Independiente (Neuquen) 0-1 Sansinena (General Cerri)
Cipoletti (Rio Negro) 1-1 Deportivo Madryn (Chubut)
Villa Mitre (Bahia Blanca) 1-0 Ferro General Pico (La Pampa)
Alvarado (Mar del Plata) 2-0 Deportivo Roca (Rio Negro)

Union (Sunchales) 2-1 Douglas Haig (Pergamino)
Defensores (Pronunciamiento) 2-0 Atletico Parana (Entre Rios)
Defensores (Villa Ramallo) 1-1 Gimnasia (Concepción del U.)
Sportivo (Las Parejas) 1-1 Camioneros (General Rodriguez-BA)

Huracan Las Heras (Mendoza) 2-1 Racing (Cordoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco) 2-1 Juventud Unida (San Luis)
Sportivo Estudiantes (San Luis) 1-1 Deportivo Maipu (Mendoza)
Estudiantes (Rio Cuarto) 1-0 San Lorenzo Alem (Catamarca)

Gimnasia y Tiro (Salta) 1-1 Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Boca Unidos (Corrientes) 1-0 Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever 1-0 Juventud Antoniana (Salta)
Crucero del Norte (Misiones) 1-0 San Jorge (Tucuman)

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 3.195
  • Karma: -1

Independiente (Neuquén) 1 - 1 Sansinena (General Cerri)
Cipoletti (Cipolletti) 1 - 2 Deportivo Madryn (Puerto Madryn)
Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Ferro (General Pico)
Alvarado (Mar del Plata) 2 - 0 Deportivo Roca (General Roca)
Unión (Sunchales) 2 - 0 Douglas Haig (Pergamino)
Defensores (Pronunciamiento) 2 - 0 Atletico Paraná (Paraná)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay)
Sportivo Las Parejas (Las Parejas) 1 - 1 Camioneros (General Rodriguez)
Huracán (Las Heras) 2 - 1 Racing (Córdoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco) 1 - 0 Juventud Unida Universitario (San Luis)
Sportivo Estudiantes (San Luis) 1 - 1 Deportivo Maipú (Maipú)
Estudiantes (Río IV) 2 - 0 San Lorenzo (Alem)
Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 0 Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever (Resistencia) 2  - 0 Juventud Antoniana (Salta)
Crucero del Norte (Garupá) 1 - 1 San Jorge (Tucumá
n)
« Última Modificación: Hoy a las 08:27:22 am por Pablin Decano »


Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.797
  • Karma: -5

Independiente (Neuquen) 2-1 Sansinena (General Cerri)
Cipoletti (Rio Negro) 1-0 Deportivo Madryn (Chubut)
Villa Mitre (Bahia Blanca) 2-0 Ferro General Pico (La Pampa)
Alvarado (Mar del Plata) 1-0 Deportivo Roca (Rio Negro)


Union (Sunchales) 2-0 Douglas Haig (Pergamino)
Defensores (Pronunciamiento) 1-1 Atletico Parana (Entre Rios)
Defensores (Villa Ramallo) 0-1 Gimnasia (Concepción del U.)
Sportivo (Las Parejas) 2-1 Camioneros (General Rodriguez-BA)


Huracan Las Heras (Mendoza) 1-1 Racing (Cordoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco) 1-1 Juventud Unida (San Luis)
Sportivo Estudiantes (San Luis) 2-0 Deportivo Maipu (Mendoza)
Estudiantes (Rio Cuarto) 2-1 San Lorenzo Alem (Catamarca)


Gimnasia y Tiro (Salta) 1-1 Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Boca Unidos (Corrientes) 1-1 Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever 1-0 Juventud Antoniana (Salta)
Crucero del Norte (Misiones) 1-2 San Jorge (Tucuman)

Desconectado Flexis de Douglas

  • Crack
  • ********
  • Mensajes: 3.986
  • Karma: -5
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Independiente (Neuquen) 1- Sansinena (General Cerri)0*
Cipoletti (Rio Negro) 2- Deportivo Madryn (Chubut)1*
Villa Mitre (Bahia Blanca)2 - Ferro General Pico (La Pampa)1*
Alvarado (Mar del Plata) 2- Deportivo Roca (Rio Negro)1*

Union (Sunchales) 4- Douglas Haig (Pergamino)0
Defensores (Pronunciamiento)0 - Atletico Parana (Entre Rios)1
Defensores (Villa Ramallo)1 - Gimnasia (Concepción del U.)2
Sportivo (Las Parejas)0 - Camioneros (General Rodriguez-BA)0

Huracan Las Heras (Mendoza)1 - Racing (Cordoba)1
Sportivo Belgrano (San Francisco)1 - Juventud Unida (San Luis)1
Sportivo Estudiantes (San Luis)1 - Deportivo Maipu (Mendoza)1
Estudiantes (Rio Cuarto)2 - San Lorenzo Alem (Catamarca)1

Gimnasia y Tiro (Salta) 2- Altos Hornos Zapla (Jujuy)1
Boca Unidos (Corrientes)1 - Sarmiento (Resistencia)1
Chaco For Ever1 - Juventud Antoniana (Salta)1
Crucero del Norte (Misiones) 0- San Jorge (Tucuman)0