Autor Tema: Prode Nacional B // Temporada 2018-19  (Leído 4077 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.806
  • Karma: 29
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Atlético Rafaela 2-1 Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) 1-1 Platense
Los Andes 1-1 Gimnasia (M)
Nueva Chicago 0-0 Defensores de Belgrano
Ferro 2-1 Gimnasia (J)
Brown (A) 1-0 Santamarina
Deportivo Morón 0-0 Chacarita
Quilmes 1-1 Temperley
Brown (PM) 0-0 Arsenal
Independiente Rivadavia 1-0 Mitre (SdE)
Olimpo 0-0 Agropecuario
Sarmiento 2-0 Instituto



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Suplente
  • ***
  • Mensajes: 2.576
  • Country: 00
  • Karma: 10
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Atlético Rafaela 2 - 1 Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) 1 - 1 Platense
Los Andes 0 - 1 Gimnasia (M)
Nueva Chicago 1 - 0 Defensores de Belgrano
Ferro 1 - 0 Gimnasia (J)
Brown (A) 2 - 1 Santamarina
Deportivo Morón 1 - 1 Chacarita
Quilmes 1 - 1 Temperley
Brown (PM) 1 - 1 Arsenal
Independiente Rivadavia 0 - 0 Mitre (SdE)

Olimpo 1 - 0 Agropecuario
Sarmiento 2 - 1 Instituto


Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.377
  • Karma: 9

Atlético Rafaela 1 - 1 Villa Dálmine
Central Córdoba (Santiago) 1 - 0 Platense
Los Andes 0 - 1 Gimnasia (Mendoza)
Nueva Chicago 1 - 0 Defensores de Belgrano
Ferro 0 - 0 Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué) 1 - 0 Ramón Santamarina (Tandil)
Deportivo Morón 1 - 1 Chacarita
Quilmes 1 - 1 Temperley
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Arsenal
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 - 1 Mitre (SdE)
Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Agropecuario Argentino (Carlos Casares)
Sarmiento (Junín) 2 - 1 Instituto (Córdoba)


Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 840
  • Country: 00
  • Karma: 19
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Atlético Rafaela 1-1 Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) 2-1 Platense
Los Andes 0-0 Gimnasia (M)
Nueva Chicago 1-0 Defensores de Belgrano
Ferro 1-0 Gimnasia (J)
Brown (A) 2-1 Santamarina
Deportivo Morón 2-0 Chacarita
Quilmes 1-2 Temperley
Brown (PM) 1-0 Arsenal
Independiente Rivadavia 2-0 Mitre (SdE)
Olimpo 1-1 Agropecuario
Sarmiento 1-1 Instituto

Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.874
  • Karma: -18

Atlético Rafaela 1-0 Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) 1-1 Platense
Los Andes 2-1 Gimnasia (M)
Nueva Chicago 2-1 Defensores de Belgrano
Ferro 1-1 Gimnasia (J)
Brown (A) 2-1 Santamarina
Deportivo Morón 1-0 Chacarita
Quilmes 1-2 Temperley
Brown (PM) 1-1 Arsenal
Independiente Rivadavia 2-0 Mitre (SdE)
Olimpo 1-1 Agropecuario
Sarmiento 1-0 Instituto

Desconectado Tomba Locura

  • Suplente
  • *******
  • Mensajes: 2.587
  • Karma: 5
  • Tomba-Viola-Argentina
Atl.Rafaela  4x1  Villa Dálmine
C.Córdoba (SdE)  2x1  Platense
Los Andes  1x1  Gimnasia (Mza)
N.Chicago  1x1  Def. de Belgrano
F.C.Oeste  1x1  Gimnasia (J)
Brown (A)  2x0  R.Santamarina
Dep.Morón  1x1  Chacarita
Quilmes  1x1  Temperley
Gmo Brown (PM)  1x2  Arsenal
Ind.Rivadavia  2x1  Atl.Mitre (SdE)
Olimpo  2x1  Agrop.Argentino
Sarmiento  1x1  Instituto

 :brindis:

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.771
  • Country: ar
  • Karma: 37
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Fecha 14 Primera B Nacional 2018-2019
Atlético de Rafaela 2 - 1 Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) 1 - 1 Platense
Los Andes 0 - 1 Gimnasia y Esgrima (M)
Nueva Chicago 2 - 1 Defensores de Belgrano BA
Ferro Carril Oeste 1 - 1 Gimnasia y Esgrima (J)
Brown (Adrogué) 2 - 1 Ramón Santamarina
Deportivo Morón 1 - 1 Chacarita Juniors
Quilmes 1 - 1 Temperley
Guillermo Brown 1 - 2 Arsenal
Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Mitre (SdE)
Olimpo 1 - 1 Agropecuario Argentino
Sarmiento (Junín) 2 - 1 Instituto
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.806
  • Karma: 29
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 14:

ATL 0-1 VDA
CCO 1-0 PLA
LOS 2-2 GIM
NCH 0-0 DDB
FER 1-2 GIJ
BRO 1-1 SAN
MOR 0-0 CHA
QUI 1-1 TEM
BPM 0-2 ARS
IND 0-1 MIT
OLI 1-0 AGR
SAR 1-1 INS

Posiciones Fecha 14:

Scofield 20
Tomba Locura 16
Pela 11
Pablín Decano 9
VM_ES_PASION 7
ChinoCAB_91 6
erico 5
Flexis de Douglas 5
DALE RO 0

Posiciones Generales:

Scofield 177
VM_ES_PASION 147
ChinoCAB_91 143
Pela 141
Tomba Locura 138
Flexis de Douglas 113
DALE RO 96
Pablin Decano 87
erico 66
Juano 24
Calamardo 13

Próxima Fecha (15ta):

Arranca VIERNES 20:30 hs!!

Santamarina - Ferro
Defensores de Belgrano - Guillermo Brown
Villa Dálmine - Los Andes
Gimnasia (M) - Central Córdoba (SdE)
Chacarita - Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) - Nueva Chicago
Arsenal - Olimpo
Platense - Almagro
Temperley - Sarmiento
Instituto - Brown (A)
Agropecuario - Atlético Rafaela
Mitre (SdE) - Quilmes

3 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 840
  • Country: 00
  • Karma: 19
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Santamarina 2-0 Ferro
Defensores de Belgrano 1-1 Guillermo Brown
Villa Dálmine 2-0 Los Andes
Gimnasia (M) 1-0 Central Córdoba (SdE)
Chacarita 1-1 Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) 1-1 Nueva Chicago
Arsenal 2-0 Olimpo
Platense 2-0 Almagro
Temperley 1-1 Sarmiento
Instituto 2-0 Brown (A)
Agropecuario 1-0 Atlético Rafaela
Mitre (SdE) 2-1 Quilmes

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.377
  • Karma: 9

Ramón Santamarina (Tandil) 1 - 1 Ferro
Defensores de Belgrano 1 - 0 Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Villa Dálmine 2 - 0 Los Andes
Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Central Córdoba (Santiago)
Chacarita 0 - 1 Independiente Rivadavia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Nueva Chicago
Arsenal 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca)
Platense 1 - 2 Almagro
Temperley 1 - 1 Sarmiento (Junín)
Instituto (Córdoba) 1 - 1 Brown (Adrogué)
Agropecuario Argentino (Carlos Casares) 1 - 1 Atlético Rafaela
Mitre (Santiago) 2 - 0 Quilmes


Desconectado Tomba Locura

  • Suplente
  • *******
  • Mensajes: 2.587
  • Karma: 5
  • Tomba-Viola-Argentina
R.Santamarina  1x0  F.C.Oeste
Def. de Belgrano  2x0  Gmo Brown (PM)
Villa Dálmine  3x1  Los Andes
Gimnasia (M)  1x0  C.Córdoba (SdE)
Chacarita  1x1  Ind.Rivadavia

Gimnasia (J)  2x1  N.Chicago
Arsenal  3x1  Olimpo
Platense  1x1  Almagro
Temperley  0x0  Sarmiento
Instituto  1x1  Brown (A)
Agrop.Argentino  2x1  Atl.Rafaela
Atl.Mitre (SdE)  1x1  Quilmes

 :brindis:

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.996
  • Karma: -15
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Santamarina 1-1 Ferro
Defensores de Belgrano 1-0 Guillermo Brown
Villa Dálmine 2-0 Los Andes
Gimnasia (M) 2-1 Central Córdoba (SdE)
Chacarita 1-1 Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) 0-0 Nueva Chicago
Arsenal 1-0 Olimpo
Platense 1-1 Almagro
Temperley 1-1 Sarmiento
Instituto 1-0 Brown (A)
Agropecuario 1-1 Atlético Rafaela
Mitre (SdE) 1-0 Quilmes

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Suplente
  • ***
  • Mensajes: 2.576
  • Country: 00
  • Karma: 10
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Santamarina 1 - 0 Ferro
Defensores de Belgrano 1 - 0 Guillermo Brown
Villa Dálmine 1 - 1 Los Andes
Gimnasia (M) 2 - 1 Central Córdoba (SdE)
Chacarita 1 - 0 Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) 1 - 1 Nueva Chicago
Arsenal 1 - 0 Olimpo
Platense 1 - 0 Almagro
Temperley 1 - 1 Sarmiento
Instituto 2 - 1 Brown (A)
Agropecuario 1 - 0 Atlético Rafaela
Mitre (SdE) 1 - 1 Quilmes


Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.806
  • Karma: 29
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Santamarina 2-0 Ferro
Defensores de Belgrano 1-0 Guillermo Brown
Villa Dálmine 1-0 Los Andes
Gimnasia (M) 1-1 Central Córdoba (SdE)
Chacarita 0-0 Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) 1-0 Nueva Chicago
Arsenal 2-0 Olimpo
Platense 0-1 Almagro
Temperley 0-0 Sarmiento
Instituto 1-1 Brown (A)
Agropecuario 0-1 Atlético Rafaela
Mitre (SdE) 2-1 Quilmes



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.874
  • Karma: -18

Santamarina 2-1 Ferro
Defensores de Belgrano 1-0 Guillermo Brown
Villa Dálmine 0-0 Los Andes
Gimnasia (M) 2-0 Central Córdoba (SdE)
Chacarita 0-1 Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) 2-1 Nueva Chicago
Arsenal 2-0 Olimpo
Platense 1-2 Almagro
Temperley 0-1 Sarmiento
Instituto 2-1 Brown (A)
Agropecuario 1-1 Atlético Rafaela
Mitre (SdE) 2-1 Quilmes


Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.123
  • Karma: 7
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Santamarina0 - Ferro1
Defensores de Belgrano 0- Guillermo Brown0
Villa Dálmine 0- Los Andes1
Gimnasia (M)1 - Central Córdoba (SdE)1
Chacarita 2- Independiente Rivadavia1*
Gimnasia (J)1 - Nueva Chicago1
Arsenal0 - Olimpo0
Platense 2- Almagro0*
Temperley 1- Sarmiento2
Instituto2 - Brown (A)0*
Agropecuario0 - Atlético Rafaela1
Mitre (SdE)1 - Quilmes2

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.771
  • Country: ar
  • Karma: 37
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Santamarina 1-1 Ferro
Defensores de Belgrano 2-0 Guillermo Brown
Villa Dálmine 1-0 Los Andes
Gimnasia (M) 1-1 Central Córdoba (SdE)
Chacarita 1-1 Independiente Rivadavia
Gimnasia (J) 1-1 Nueva Chicago
Arsenal 1-0 Olimpo
Platense 1-1 Almagro
Temperley 1-1 Sarmiento
Instituto 1-0 Brown (A)
Agropecuario 1-2 Atlético Rafaela
Mitre (SdE) 1-0 Quilmes
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.806
  • Karma: 29
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 15:

SAN 3-1 FER
DDB 1-0 GBR
VDA 1-0 LOS
GIM 2-0 CCO
CHA 0-2 IND
GIJ 1-2 NCH
ARS 2-0 OLI
PLA 3-1 ALM
TEM 2-1 SAR
INS 0-1 BRO
AGR 2-0 ATL
MIT 1-1 QUI

Posiciones Fecha 15:

Pela 16
VM_ES_PASION 15
DALE RO 11
Tomba Locura 11
Pablín Decano 10
ChinoCAB_91 9
Scofield 6
erico 5
Flexis de Douglas 2

Posiciones Generales:

Scofield 183
VM_ES_PASION 162
Pela 157
ChinoCAB_91 152
Tomba Locura 149
Flexis de Douglas 115
DALE RO 107
Pablin Decano 97
erico 71
Juano 24
Calamardo 13

Próxima Fecha (16ta):

Arranca VIERNES 22 hs!!

Central Córdoba (SdE) - Villa Dálmine
Los Andes - Agropecuario
Nueva Chicago - Santamarina
Ferro - Instituto
Brown (A) - Temperley
Atlético Rafaela - Arsenal
Sarmiento - Mitre (SdE)
Almagro - Gimnasia (M)
Guillermo Brown - Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia - Morón
Olimpo - Defensores de Belgrano
Quilmes - Chacarita

3*



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 840
  • Country: 00
  • Karma: 19
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Central Córdoba (SdE) 2-1 Villa Dálmine
Los Andes 0-1 Agropecuario
Nueva Chicago 2-0 Santamarina
Ferro 0-1 Instituto
Brown (A) 1-1 Temperley
Atlético Rafaela 1-2 Arsenal
Sarmiento 1-0 Mitre (SdE)
Almagro 1-1 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 0-1 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 2-0 Morón

Olimpo 0-0 Defensores de Belgrano
Quilmes 0-0 Chacarita

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Suplente
  • ***
  • Mensajes: 2.576
  • Country: 00
  • Karma: 10
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Central Córdoba (SdE) 2 - 1 Villa Dálmine
Los Andes 1 - 1 Agropecuario
Nueva Chicago 1 - 0 Santamarina
Ferro 1 - 1 Instituto
Brown (A) 1 - 1 Temperley
Atlético Rafaela 2 - 1 Arsenal
Sarmiento 1 - 0 Mitre (SdE)
Almagro 1 - 1 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 1 - 0 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 0 - 0 Morón
Olimpo 0 - 0 Defensores de Belgrano
Quilmes 2 - 1 Chacarita