Autor Tema: Prode Nacional B // Temporada 2018-19  (Leído 5885 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.908
  • Country: ar
  • Karma: 47
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Gimnasia (M) 1-0 Agropecuario
Platense 1-1 Arsenal
Nueva Chicago 2-1 Chacarita
Los Andes 1-2 Santamarina

Olimpo 1-2 Temperley
Brown (PM) 1-1 Mitre (SdE)
Ferro 1-1 Deportivo Morón
Brown (A) 1-1 Independiente Rivadavia
Almagro 1-0 Defensores de Belgrano
Central Córdoba (SdE) 1-0 Gimnasia (J)
Atlético Rafaela 2-0 Instituto
Sarmiento 2-0 Quilmes
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.090
  • Karma: -22
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Gimnasia (M) - Agropecuario
Platense 1-1 Arsenal
Nueva Chicago 1-0 Chacarita
Los Andes 1-1 Santamarina
Olimpo 1-1 Temperley
Brown (PM) 0-1 Mitre (SdE)
Ferro 1-0 Deportivo Morón
Brown (A) 1-1 Independiente Rivadavia
Almagro 1-1 Defensores de Belgrano
Central Córdoba (SdE) 1-0 Gimnasia (J)
Atlético Rafaela 1-1 Instituto
Sarmiento 1-1 Quilmes

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.989
  • Karma: 20
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 20:

GIM 1-0 AGR
PLA 3-0 ARS
NCH 1-1 CHA
LOS 2-0 SAN
OLI 0-2 TEM
GBR 3-0 MIT
FER 5-1 MOR
BRO 1-0 IND
ALM 3-0 DDB
CCO 2-0 GIJ
ATL 1-0 INS
SAR 0-0 QUI

Posiciones Fecha 20:

VM_ES_PASION 10
Pablín Decano 9
Tomba Locura 8
ChinoCAB_91 8
erico 7
Pela 7
Scofield 3

Posiciones Generales:

Scofield 225
VM_ES_PASION 210
Tomba Locura 203
ChinoCAB_91 201
Pela 195
Flexis de Douglas 143
Pablin Decano 138
DALE RO 114
erico 108
Juano 24
Calamardo 13

Próxima Fecha (21ra):

Arranca VIERNES 21 hs!!

Instituto - Los Andes
Arsenal - Gimnasia (M)
Chacarita - Brown (PM)
Temperley - Atlético Rafaela
Santamarina - Central Córdoba (SdE)
Deportivo Morón - Nueva Chicago
Gimnasia (J) - Almagro
Independiente Rivadavia - Ferro
Agropecuario - Villa Dálmine
Mitre (SdE) - Olimpo
Defensores de Belgrano - Platense
Quilmes - Brown (A)

3 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 895
  • Country: 00
  • Karma: 13
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Instituto 2-1 Los Andes
Arsenal 2-0 Gimnasia (M)
Chacarita 0-0 Brown (PM)
Temperley 1-0 Atlético Rafaela
Santamarina 1-1 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Morón 0-1 Nueva Chicago
Gimnasia (J) 2-1 Almagro
Independiente Rivadavia 1-1 Ferro
Agropecuario 1-1 Villa Dálmine

Mitre (SdE) 1-0 Olimpo
Defensores de Belgrano 0-2 Platense
Quilmes 0-1 Brown (A)

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.989
  • Karma: 20
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Instituto 1-1 Los Andes
Arsenal 2-0 Gimnasia (M)
Chacarita 0-2 Brown (PM)
Temperley 1-1 Atlético Rafaela
Santamarina 1-2 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Morón 1-2 Nueva Chicago
Gimnasia (J) 1-1 Almagro
Independiente Rivadavia 1-1 Ferro
Agropecuario 1-1 Villa Dálmine
Mitre (SdE) 1-1 Olimpo
Defensores de Belgrano 0-0 Platense
Quilmes 1-1 Brown (A)




EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Flexis

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.225
  • Karma: 0
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Instituto1 - Los Andes, 1
Arsenal 0- Gimnasia (M)1
Chacarita 2- Brown (PM)0*
Temperley 1- Atlético Rafaela1
Santamarina 0- Central Córdoba 1(SdE)
Deportivo Morón 1- Nueva Chicago1
Gimnasia (J)2 - Almagro0*
Independiente Rivadavia 1- Ferro2
Agropecuario0 - Villa Dálmine0
Mitre (SdE)1 - Olimpo1
Defensores de Belgrano 1- Platense2
Quilmes2 - Brown (A)0*

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.509
  • Karma: 1

Instituto (Córdoba) 0 - 0 Los Andes
Arsenal 1 - 1 Gimnasia (Mendoza)
Chacarita 0 - 1 Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Temperley 2 - 1 Atlético Rafaela
Ramón Santamarina (Tandil) 0 - 1 Central Córdoba (Santiago)
Deportivo Morón 1 - 2 Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Almagro
Independiente Rivadavia (Mendoza) 2 - 1 Ferro
Agropecuario Argentino (Carlos Casares) 1 - 1 Villa Dálmine
Mitre (Santiago) 2 - 0 Olimpo (Bahía Blanca)
Defensores de Belgrano 1 - 1 Platense
Quilmes 1 - 2 Brown (Adrogué)


Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.635
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
Instituto  1x1  Los Andes
Arsenal  1x1  Gimnasia (Mza)
Chacarita  1x1  Gmo Brown (PM)
Temperley  1x1  Atl.Rafaela
R.Santamarina  1x1  C.Córdoba (SdE)
Dep.Morón  1x1  N.Chicago
Gimnasia (J)  1x1  Almagro
Indep.Rivadavia  1x1  F.C.Oeste
Agrop.Argentino  1x1  Villa Dálmine
Atl.Mitre (SdE)  2x1  Olimpo

Def. de Belgrano  1x1  Platense
Quilmes  1x1  Brown (A)

 :brindis:

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 2.702
  • Country: 00
  • Karma: 1
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Instituto 2 - 1 Los Andes
Arsenal 1 - 1 Gimnasia (M)
Chacarita 1 - 0 Brown (PM)
Temperley 1 - 0 Atlético Rafaela
Santamarina  1 - 1 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Morón 1 - 2 Nueva Chicago
Gimnasia (J) 1 - 0 Almagro
Independiente Rivadavia 1 - 1 Ferro
Agropecuario 1 - 1 Villa Dálmine
Mitre (SdE) 2 - 1 Olimpo
Defensores de Belgrano 0 - 0 Platense
Quilmes 2 - 1 Brown (A)


Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.908
  • Country: ar
  • Karma: 47
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Fecha 21 Primera B Nacional 2018-2019
Instituto 2 - 1 Los Andes
Arsenal 1 - 1 Gimnasia y Esgrima (M)
Chacarita Juniors 1 - 1 Guillermo Brown
Temperley 1 - 1 Atlético de Rafaela
Ramón Santamarina 1 - 1 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Morón 1 - 1 Nueva Chicago
Gimnasia y Esgrima (J) 1 - 0 Almagro
Independiente Rivadavia 2 - 0 Ferro Carril Oeste
Agropecuario Argentino 2 - 0 Villa Dálmine
Atlético Mitre (SdE) 2 - 0 Olimpo
Defensores de Belgrano BA 1 - 2 Platense
Quilmes 0 - 1 Brown (Adrogué)
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.090
  • Karma: -22
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Instituto 1-0 Los Andes
Arsenal 1-0 Gimnasia (M)
Chacarita 1-0 Brown (PM)
Temperley 1-1 Atlético Rafaela
Santamarina 1-1 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Morón 1-1 Nueva Chicago
Gimnasia (J) 0-0 Almagro
Independiente Rivadavia 2-1 Ferro
Agropecuario 1-1 Villa Dálmine
Mitre (SdE) 1-0 Olimpo
Defensores de Belgrano 1-1 Platense
Quilmes 1-0 Brown (A)

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.989
  • Karma: 20
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 21:

INS 0-1 LOS
ARS 3-1 GIM
CHA 3-1 GBR
TEM 2-1 ATL
SAN 1-2 CCO
MOR 1-1 NCH
IND 0-1 FER
GIJ 0-1 ALM
AGR 0-0 VDA
MIT 3-4 OLI
DDB 1-2 PLA
QUI 0-0 BRO

Posiciones Fecha 21:

Flexis de Douglas 13
erico 12
Pela 8
Scofield 6
Pablín Decano 6
Tomba Locura 6
ChinoCAB_91 5
VM_ES_PASION 4

Posiciones Generales:

Scofield 231
VM_ES_PASION 214
Tomba Locura 209
ChinoCAB_91 206
Pela 203
Flexis de Douglas 156
Pablin Decano 144
erico 120
DALE RO 114
Juano 24
Calamardo 13

Próxima Fecha (22da):

Arranca VIERNES 22 hs!!

Central Córdoba (SdE) - Instituto
Los Andes - Temperley
Nueva Chicago - Independiente Rivadavia
Almagro - Santamarina
Villa Dálmine - Arsenal
Ferro - Quilmes
Gimnasia (M) - Defensores de Belgrano
Olimpo - Chacarita
Brown (PM) - Deportivo Morón
Atlético Rafaela - Mitre (SdE)
Brown (A) - Sarmiento
Platense - Gimnasia (J)

3 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.090
  • Karma: -22
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Central Córdoba (SdE) 1-0 Instituto
Los Andes 0-0 Temperley
Nueva Chicago 1-1 Independiente Rivadavia
Almagro 1-0 Santamarina
Villa Dálmine 1-1 Arsenal
Ferro 1-1 Quilmes
Gimnasia (M) 2-1 Defensores de Belgrano
Olimpo 1-0 Chacarita
Brown (PM) 1-1 Deportivo Morón
Atlético Rafaela 2-1 Mitre (SdE)
Brown (A) 1-1 Sarmiento
Platense 1-0 Gimnasia (J)

Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.635
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
C.Córdoba (SdE)  1x0  Instituto
Los Andes  1x1  Temperley
N.Chicago  3x1  I.Rivadavia
Almagro  1x1  R.Santamarina
Villa Dálmine  1x0  Arsenal
F.C.Oeste  1x1  Quilmes
Gimnasia (Mza)  1x0  Def. de Belgrano

Olimpo  2x1  Chacarita
Gmo Brown (PM)  2x1  Dep.Morón
Atl.Rafaela  1x1  Atl.Mitre (SdE)
Brown (A)  1x2  Sarmiento
Platense  2x1  Gimnasia (J)

 :brindis:

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.509
  • Karma: 1

Central Córdoba (Santiago) 2 - 0 Instituto (Córdoba)
Los Andes 1 - 1 Temperley
Nueva Chicago 2 - 0 Independiente Rivadavia (Mendoza)
Almagro 2 - 1 Ramón Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine 1 - 1 Arsenal
Ferro 2 - 1 Quilmes
Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Defensores de Belgrano
Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Chacarita
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Deportivo Morón
Atlético Rafaela 1 - 1 Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué) 2 - 1 Sarmiento (Junín)
Platense 2 - 0 Gimnasia (Jujuy)


Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.989
  • Karma: 20
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Central Córdoba (SdE) 1-0 Instituto
Los Andes 1-1 Temperley
Nueva Chicago 1-0 Independiente Rivadavia
Almagro 1-0 Santamarina
Villa Dálmine 1-1 Arsenal
Ferro 2-1 Quilmes
Gimnasia (M) 2-1 Defensores de Belgrano
Olimpo 2-1 Chacarita
Brown (PM) 2-0 Deportivo Morón
Atlético Rafaela 2-0 Mitre (SdE)
Brown (A) 0-0 Sarmiento
Platense 2-0 Gimnasia (J)



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 2.702
  • Country: 00
  • Karma: 1
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Central Córdoba (SdE) 1 - 1 Instituto
Los Andes 1 - 1 Temperley
Nueva Chicago 2 - 1 Independiente Rivadavia
Almagro 1 - 0 Santamarina
Villa Dálmine 1 - 1 Arsenal

Ferro 1 - 0 Quilmes
Gimnasia (M) 1 - 0 Defensores de Belgrano
Olimpo 1 - 0 Chacarita
Brown (PM) 1 - 1 Deportivo Morón
Atlético Rafaela 2 - 1 Mitre (SdE)
Brown (A) 1 - 1 Sarmiento
Platense 1 - 0 Gimnasia (J)


Desconectado Flexis

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.225
  • Karma: 0
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Central Córdoba (SdE)1 - Instituto2
Los Andes 1- Temperley1*
Nueva Chicago1 - Independiente Rivadavia1
Almagro0 - Santamarina0
Villa Dálmine 0- Arsenal0
Ferro1 - Quilmes1
Gimnasia (M)1 - Defensores de Belgrano0*
Olimpo 1- Chacarita2
Brown (PM) 0- Deportivo Morón1
Atlético Rafaela 2- Mitre (SdE)1*
Brown (A)0 - Sarmiento2
Platense 2- Gimnasia (J)1*

Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 895
  • Country: 00
  • Karma: 13
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Central Córdoba (SdE) 2-1 Instituto
Los Andes 1-0 Temperley
Nueva Chicago 1-0 Independiente Rivadavia
Almagro 2-0 Santamarina
Villa Dálmine 2-1 Arsenal
Ferro 3-0 Quilmes
Gimnasia (M) 0-0 Defensores de Belgrano
Olimpo 0-0 Chacarita
Brown (PM) 1-0 Deportivo Morón
Atlético Rafaela 1-0 Mitre (SdE)
Brown (A) 1-1 Sarmiento
Platense 2-1 Gimnasia (J)

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.908
  • Country: ar
  • Karma: 47
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Central Córdoba (SdE) 2-0 Instituto
Los Andes 1-1 Temperley
Nueva Chicago 1-0 Independiente Rivadavia
Almagro 1-0 Santamarina
Villa Dálmine 2-1 Arsenal
Ferro 1-0 Quilmes
Gimnasia (M) 2-0 Defensores de Belgrano
Olimpo 2-1 Chacarita
Brown (PM) 1-0 Deportivo Morón
Atlético Rafaela 2-1 Mitre (SdE)
Brown (A) 1-1 Sarmiento
Platense 1-0 Gimnasia (J)
 :faso:
erico@2017 argentina