Prode Nacional B // Temporada 2018-19

  • 70 Respuestas
  • 2250 Vistas

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

*

Desconectado VM_ES_PASION

  • ***
  • 2.347
  • 8
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #20 : 31 de agosto de 2018, 03:40:14 pm »
Instituto 2 - 1 Agropecuario
Temperley 1 - 0 Villa Dálmine
Sarmiento 1 - 1 Atlético Rafaela
Ferro 1 - 0 Brown (PM)
Brown (A) 1 - 0 Olimpo
Chacarita 1 - 0 Platense
Santamarina 1 - 1 Arsenal
Independiente Rivadavia 0 - 0 Central Córdoba (SDE)
Mitre (SDE) 2 - 1 Gimnasia (M)
Gimnasia (J) 1 - 0 Defensores de Belgrano
Deportivo Morón 1 - 0  Almagro
Quilmes 2 - 1 Los Andes

*

Desconectado PelAtlético

  • ***
  • 4.493
  • 3
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #21 : 04 de septiembre de 2018, 06:34:58 am »

Resultados Fecha 2:

INS 0-1 AGR
TEM 0-2 VDA
SAR 1-1 ATL
BRO 3-0 OLI
FER 2-0 GBR
CHA 0-2 PLA
SAN 0-0 ARS
IND 2-0 CCO
MIT 2-0 GIM
GIJ 0-0 DDB
MOR 0-2 ALM susp.* no cuenta hasta que se de por terminado
QUI 2-0 LOS

Posiciones Fecha 2:

ChinoCAB_91 13
DALE RO 12
Scofield 11
Flexis de Douglas 10
VM_ES_PASION 9
Pablín Decano 9
Pela 8
Juano 6
Tomba Locura 3

Posiciones Generales:

Flexis de Douglas 19
ChinoCAB_91 19
Scofield 18
VM_ES_PASION 17
Pela 16
Pablín Decano 15
Tomba Locura 14
Juano 14
DALE RO 14
Calamardo 13

Próxima Fecha (3ra):

En 14 días

Defensores de Belgrano - Santamarina
Arsenal - Instituto
Agropecuario - Temperley
Villa Dálmine - Mitre (Sde)
Gimnasia (M) - Chacarita
Platense - Deportivo Morón
Almagro - Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) - Quilmes
Los Andes - Sarmiento
Atlético Rafaela - Brown (A)
Olimpo - Ferro
Brown (PM) - Nueva Chicago

3 *
« Última Modificación: 05 de septiembre de 2018, 08:52:29 am por PelAtlético »



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

*

Desconectado Flexis de Douglas

  • ********
  • 3.949
  • 4
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #22 : 04 de septiembre de 2018, 10:54:22 am »
Defensores de Belgrano 0- Santamarina0*
Arsenal0 - Instituto1
Agropecuario 0- Temperley1
Villa Dálmine0 - Mitre (Sde)1
Gimnasia (M) 1- Chacarita1*
Platense 2- Deportivo Morón1*
Almagro 1- Independiente Rivadavia2
Central Córdoba (Sde) 1- Quilmes2
Los Andes 1- Sarmiento2
Atlético Rafaela 2- Brown (A)0*
Olimpo 1- Ferro2
Brown (PM) 0- Nueva Chicago2

*

Desconectado Scofield

  • *******
  • 1.840
  • 5
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #23 : 04 de septiembre de 2018, 01:25:47 pm »
Defensores de Belgrano 1-0 Santamarina
Arsenal 1-1 Instituto
Agropecuario 1-1 Temperley

Villa Dálmine 2-0 Mitre (Sde)
Gimnasia (M) 2-1 Chacarita
Platense 1-1 Deportivo Morón
Almagro 1-0 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) 1-1 Quilmes
Los Andes 0-1 Sarmiento
Atlético Rafaela 2-1 Brown (A)
Olimpo 1-1 Ferro
Brown (PM) 1-1 Nueva Chicago

*

Desconectado PelAtlético

  • ***
  • 4.493
  • 3
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #24 : 04 de septiembre de 2018, 05:00:46 pm »

Defensores de Belgrano 1-0 Santamarina
Arsenal 1-2 Instituto
Agropecuario 1-1 Temperley
Villa Dálmine 1-0 Mitre (Sde)
Gimnasia (M) 1-0 Chacarita
Platense 1-0 Deportivo Morón
Almagro 0-0 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) 1-0 Quilmes
Los Andes 1-1 Sarmiento
Atlético Rafaela 1-1 Brown (A)
Olimpo 1-0 Ferro
Brown (PM) 1-2 Nueva Chicago



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

*

Desconectado DALE RO

  • *******
  • 1.754
  • 0
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #25 : 05 de septiembre de 2018, 08:19:53 pm »

Defensores de Belgrano 2-1 Santamarina
Arsenal 1-2 Instituto
Agropecuario 1-1 Temperley
Villa Dálmine 2-1 Mitre (Sde)
Gimnasia (M) 2-0 Chacarita
Platense 1-1 Deportivo Morón
Almagro 0-0 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) 2-1 Quilmes
Los Andes 1-0 Sarmiento
Atlético Rafaela 1-0 Brown (A)
Olimpo 2-0 Ferro
Brown (PM) 1-2 Nueva Chicago

Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #26 : 11 de septiembre de 2018, 08:25:53 am »

Defensores de Belgrano 1 - 1 Ramón Santamarina (Tandil)
Arsenal 1 - 1 Instituto (Córdoba)
Agropecuario Argentino (Carlos Casares) 2 - 1 Temperley
Villa Dálmine 1 - 1 Mitre (Santiago)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 1 - 1 Chacarita
Platense 0 - 0 Deportivo Morón
Almagro 1 - 0 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Santiago) 1 - 1 Quilmes
Los Andes 1 - 1 Sarmiento (Junín)
Atlético Rafaela 1 - 1 Brown (Adrogué)
Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Ferro
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Nueva Chicago


*

Desconectado VM_ES_PASION

  • ***
  • 2.347
  • 8
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #27 : 11 de septiembre de 2018, 05:06:32 pm »

Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina
Arsenal 1 - 1 Instituto
Agropecuario 0 - 0 Temperley
Villa Dálmine 1 - 1 Mitre (Sde)
Gimnasia (M) 1 - 1 Chacarita
Platense 1 - 0 Deportivo Morón
Almagro 0 - 0 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) 1 - 2 Quilmes
Los Andes 1 - 1 Sarmiento
Atlético Rafaela 2 - 1 Brown (A)
Olimpo 1 - 1 Ferro
Brown (PM) - Nueva Chicago


*

Desconectado ChinoCAB_91

  • *****
  • 740
  • -1
  • BELGRANO ES CÓRDOBA
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #28 : 12 de septiembre de 2018, 04:30:18 pm »
Defensores de Belgrano 1-0 Santamarina
Arsenal 0-1 Instituto

Agropecuario 1-1 Temperley
Villa Dálmine 1-0 Mitre (Sde)
Gimnasia (M) 2-0 Chacarita
Platense 2-0 Deportivo Morón
Almagro 1-1 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) 1-0 Quilmes
Los Andes 1-0 Sarmiento
Atlético Rafaela 2-0 Brown (A)
Olimpo 0-2 Ferro
Brown (PM) 1-1 Nueva Chicago

*

Desconectado Tomba Locura

  • *******
  • 2.503
  • -16
  • Tomba-Viola-Argentina
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #29 : 12 de septiembre de 2018, 11:08:06 pm »
Def. de Belgrano  1x1  R.Santamarina
Arsenal  2x1  Instituto
Agrop.Argentino  2x1  Temperley
Villa Dálmine  2x1  Atl.Mitre (SdE)
Gimnasia (Mza)  2x1  Chacarita
Platense  2x1  Dep.Morón

Almagro  1x1  Indep.Rivadavia
C.Córdoba (SdE)  2x1  Quilmes
Los Andes  1x1  Sarmiento
Atl.Rafaela  1x1  Brown (A)
Olimpo  2x1  F.C.Oeste
Gmo Brown (PM)  1x0  Nueva Chicago

 :brindis:

*

Desconectado Juano

  • ****
  • 1.556
  • 3
  • Partido Socialista Siempre - 1896-2017 -
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #30 : 13 de septiembre de 2018, 12:51:21 am »
Defensores de Belgrano 0 - 0 Santamarina
Arsenal 1 - 1 Instituto
Agropecuario 1 - 2 Temperley
Villa Dálmine 3 - 0 Mitre (Sde)
Gimnasia (M) 1 - 0 Chacarita
Platense 1 - 2 Deportivo Morón
Almagro 2 - 1 Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Sde) 1 - 0 Quilmes
Los Andes 2 - 1 Sarmiento
Atlético Rafaela 2 - 1 Brown (A)
Olimpo 0 - 1 Ferro
Brown (PM) 1 - 1 Nueva Chicago

Unión de Sunchales CAMPEON SANTAFESINO 2016   :brindis:

*

Desconectado PelAtlético

  • ***
  • 4.493
  • 3
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #31 : 19 de septiembre de 2018, 06:00:42 am »

Resultados Fecha 3:

ALM 1-0 IND
CCO 1-0 QUI
VDA 2-2 MIT
GIM 2-1 CHA
AGR 1-1 TEM
ARS 1-2 INS
LOS 0-1 SAR
OLI 2-1 FER
GBR 0-1 NCH
DDB 1-0 SAN
ATL 3-1 BRO
PLA 2-0 MOR

Posiciones Fecha 3:

ChinoCAB_91 22
Pela 20
Scofield 19
DALE RO 16
Tomba Locura 12
VM_ES_PASION 11
Pablín Decano 7
Juano 7
Flexis de Douglas 7

Posiciones Generales:

ChinoCAB_91 41
Scofield 37
Pela 36
DALE RO 30
VM_ES_PASION 28
Flexis de Douglas 26
Tomba Locura 26
Pablín Decano 22
Juano 21
Calamardo 13

Próxima Fecha (4ta):

Arranca VIERNES 21:05 hs

Instituto - Defensores de Belgrano
Chacarita - Villa Dálmine
Sarmiento - Central Córdoba (SdE)
Santamarina - Gimnasia (J)
Nueva Chicago - Olimpo
Brown (A) - Los Andes
Independiente Rivadavia - Platense
Temperley - Arsenal
Quilmes - Almagro
Mitre (SdE) - Agropecuario
Deportivo Morón - Gimnasia (M)
Ferro - Atlético Rafaela

3 *



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #32 : 19 de septiembre de 2018, 08:09:40 am »

Instituto (Córdoba) 2 - 1 Defensores de Belgrano
Chacarita 1 - 1 Villa Dálmine
Sarmiento (Junín) 2 - 1 Central Córdoba (Santiago)
Santamarina (Tandil) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy)
Nueva Chicago 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca)
Brown (Adrogué) 2 - 0 Los Andes
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 - 1 Platense
Temperley 1 - 0 Arsenal
Quilmes 1 - 1 Almagro
Mitre (Santiago) 1 - 1 Agropecuario Argentino (Carlos Casares)
Deportivo Morón 2 - 1 Gimnasia (Mendoza)
Ferro 1 - 2 Atlético Rafaela


*

Desconectado Tomba Locura

  • *******
  • 2.503
  • -16
  • Tomba-Viola-Argentina
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #33 : 19 de septiembre de 2018, 10:23:25 am »
Instituto  2x1  Def. de Belgrano
Chacarita  1x2  Villa Dálmine
Sarmiento  1x1  C.Córdoba (SdE)

R.Santamarina  1x1  Gimnasia (J)
Nueva Chicago  1x1  Olimpo
Brown (A)  3x1  Los Andes
Indep.Rivadavia  1x0  Platense
Temperley  1x1  Arsenal
Quilmes  1x1  Almagro
Atl.Mitre (SdE)  2x1  Agrop.Argentino
Dep.Morón  0x1  Gimnasia (Mza)
F.C.Oeste  1x1  Atl.Rafaela

 :brindis:

*

Desconectado Flexis de Douglas

  • ********
  • 3.949
  • 4
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #34 : 19 de septiembre de 2018, 11:03:59 am »
Instituto 2- Defensores de Belgrano0*
Chacarita 2- Villa Dálmine0*
Sarmiento2 - Central Córdoba (SdE)1
Santamarina 0- Gimnasia (J)1
Nueva Chicago 1- Olimpo1
Brown (A) 0- Los Andes1
Independiente Rivadavia1 - Platense2
Temperley2 - Arsenal0*
Quilmes 2- Almagro0
Mitre (SdE)2 - Agropecuario0
Deportivo Morón1 - Gimnasia (M)1
Ferro2 - Atlético Rafaela1*

*

Desconectado ChinoCAB_91

  • *****
  • 740
  • -1
  • BELGRANO ES CÓRDOBA
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #35 : 19 de septiembre de 2018, 02:35:07 pm »
Instituto 2-0 Defensores de Belgrano
Chacarita 1-1 Villa Dálmine
Sarmiento 1-0 Central Córdoba (SdE)
Santamarina 0-1 Gimnasia (J)
Nueva Chicago 2-0 Olimpo
Brown (A) 2-1 Los Andes
Independiente Rivadavia 1-1 Platense
Temperley 1-0 Arsenal
Quilmes 1-1 Almagro
Mitre (SdE) 2-0 Agropecuario
Deportivo Morón 1-0 Gimnasia (M)

Ferro 2-2 Atlético Rafaela

*

Desconectado PelAtlético

  • ***
  • 4.493
  • 3
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #36 : 20 de septiembre de 2018, 06:29:58 am »

Instituto 1-0 Defensores de Belgrano
Chacarita 1-1 Villa Dálmine
Sarmiento 1-0 Central Córdoba (SdE)
Santamarina 0-0 Gimnasia (J)
Nueva Chicago 1-1 Olimpo
Brown (A) 2-0 Los Andes
Independiente Rivadavia 0-0 Platense
Temperley 1-0 Arsenal
Quilmes 1-1 Almagro
Mitre (SdE) 1-1 Agropecuario
Deportivo Morón 1-0 Gimnasia (M)
Ferro 1-2 Atlético Rafaela



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

*

Desconectado Scofield

  • *******
  • 1.840
  • 5
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #37 : 20 de septiembre de 2018, 06:05:19 pm »
Instituto 1-0 Defensores de Belgrano
Chacarita 1-0 Villa Dálmine
Sarmiento 1-1 Central Córdoba (SdE)
Santamarina 0-1 Gimnasia (J)
Nueva Chicago 1-0 Olimpo
Brown (A) 2-0 Los Andes
Independiente Rivadavia 1-0 Platense
Temperley 2-0 Arsenal
Quilmes 1-0 Almagro
Mitre (SdE) 1-0 Agropecuario
Deportivo Morón 1-1 Gimnasia (M)
Ferro 1-1 Atlético Rafaela

*

Desconectado Juano

  • ****
  • 1.556
  • 3
  • Partido Socialista Siempre - 1896-2017 -
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #38 : 21 de septiembre de 2018, 11:54:56 am »
Instituto 1-0 Defensores de Belgrano
Chacarita 1-1 Villa Dálmine
Sarmiento 2-1 Central Córdoba (SdE)
Santamarina 0-1 Gimnasia (J)
Nueva Chicago 2-0 Olimpo
Brown (A) 2-0 Los Andes

Independiente Rivadavia 1-1 Platense
Temperley 3-0 Arsenal
Quilmes 1-0 Almagro
Mitre (SdE) 0-0 Agropecuario
Deportivo Morón 2-1 Gimnasia (M)
Ferro 1-2 Atlético Rafaela

Unión de Sunchales CAMPEON SANTAFESINO 2016   :brindis:

*

Desconectado VM_ES_PASION

  • ***
  • 2.347
  • 8
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE
Re:Prode Nacional B // Temporada 2018-19
« Respuesta #39 : 21 de septiembre de 2018, 01:54:39 pm »

Instituto 1 - 0 Defensores de Belgrano
Chacarita 2 - 1Villa Dálmine*
Sarmiento 1 - 0 Central Córdoba (SdE)
Santamarina 0 - 0 Gimnasia (J)
Nueva Chicago 2 - 1 Olimpo*
Brown (A) 1 - 0 Los Andes
Independiente Rivadavia 0 - 0 Platense
Temperley 2 - 0 Arsenal*
Quilmes 1 - 0 Almagro
Mitre (SdE) 2 - 1 Agropecuario
Deportivo Morón 1 - 1 Gimnasia (M)
Ferro 0 - 1 Atlético Rafaela