Autor Tema: Prode Nacional B // Temporada 2018-19  (Leído 6516 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.589
  • Karma: 45

Central Córdoba (Santiago) 2 - 1 Villa Dálmine
Los Andes 1 - 1 Agropecuario Argentino (Carlos Casares)
Nueva Chicago 2 - 0 Ramón Santamarina (Tandil)
Ferro 1 - 0 Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué) 1 - 1 Temperley
Atlético Rafaela 1 - 2 Arsenal
Sarmiento (Junín) 1 - 1 Mitre (Santiago)
Almagro 1 - 2 Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy)
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 - 0 Deportivo Morón
Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Defensores de Belgrano
Quilmes 1 - 0 Chacarita


Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.670
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
C.Córdoba (SdE)  3x1  Villa Dálmine
Los Andes  1x1  Agrop.Argentino
Nueva Chicago  2x0  R.Santamarina

F.C.Oeste  1x1  Instituto
Brown (A)  2x1  Temperley
Atl.Rafaela  1x1  Arsenal
Sarmiento  1x1  Atl.Mitre (SdE)
Almagro  1x1  Gimnasia (M)
G.Brown (PM)  1x1  Gimnasia (J)
Indep.Rivadavia  1x0  Dep.Morón
Olimpo  2x1  Def. de Belgrano
Quilmes  2x0  Chacarita

 :brindis:

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.126
  • Karma: 14
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Central Córdoba (SdE) 1-0 Villa Dálmine
Los Andes 0-1 Agropecuario
Nueva Chicago 1-0 Santamarina
Ferro 2-1 Instituto
Brown (A) 0-0 Temperley
Atlético Rafaela 1-1 Arsenal
Sarmiento 1-1 Mitre (SdE)
Almagro 1-0 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 0-0 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 1-0 Morón
Olimpo 0-0 Defensores de Belgrano
Quilmes 0-0 Chacarita




EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.139
  • Karma: -24
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Central Córdoba (SdE) 2-1 Villa Dálmine
Los Andes 1-1 Agropecuario
Nueva Chicago 1-0 Santamarina
Ferro 1-1 Instituto
Brown (A) 1-0 Temperley
Atlético Rafaela 1-1 Arsenal
Sarmiento 1-0 Mitre (SdE)
Almagro 1-1 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 0-0 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 1-0 Morón
Olimpo 1-0 Defensores de Belgrano
Quilmes 1-1 Chacarita

Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.874
  • Karma: -17

Central Córdoba (SdE) 2-1 Villa Dálmine
Los Andes 1-0 Agropecuario
Nueva Chicago 2-0 Santamarina
Ferro 1-2 Instituto
Brown (A) 1-1 Temperley
Atlético Rafaela 2-1 Arsenal
Sarmiento 2-0 Mitre (SdE)
Almagro 1-1 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 0-1 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 2-1 Morón
Olimpo 2-1 Defensores de Belgrano
Quilmes 0-0 Chacarita

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.012
  • Country: ar
  • Karma: 53
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Central Córdoba (SdE) 2-1 Villa Dálmine
Los Andes 1-1 Agropecuario
Nueva Chicago 1-0 Santamarina
Ferro 1-1 Instituto
Brown (A) 1-1 Temperley
Atlético Rafaela 1-1 Arsenal
Sarmiento 1-0 Mitre (SdE)
Almagro 0-1 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 1-1 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 1-0 Morón
Olimpo 1-0 Defensores de Belgrano
Quilmes 1-1 Chacarita
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.277
  • Karma: -5
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Central Córdoba (SdE) 2-0 Villa Dálmine*
Los Andes 2-0 Agropecuario*
Nueva Chicago 2-0 Santamarina*
Ferro 2-1 Instituto
Brown (A) 0-1 Temperley
Atlético Rafaela 1-0 Arsenal
Sarmiento 1-0 Mitre (SdE)
Almagro 0-1 Gimnasia (M)
Guillermo Brown 0-1 Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia 2-1 Morón
Olimpo 1-0 Defensores de Belgrano
Quilmes 1-1 Chacarita

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.126
  • Karma: 14
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 16:

CCO 1-0 VDA
LOS 0-1 AGR
NCH 0-1 SAN
FER 1-1 INS
BRO 0-1 TEM
ATL 0-0 ARS
SAR 1-0 MIT
ALM 0-0 GIM
GBR 0-1 GIJ
IND 1-1 MOR
OLI 0-1 DDB
QUI 2-1 CHA

Posiciones Fecha 16:

VM_ES_PASION 15
Scofield 13
erico 11
Flexis de Douglas 11
Tomba Locura 8
Pela 7
ChinoCAB_91 15
DALE RO 7
Pablín Decano 6

Posiciones Generales:

Scofield 196
VM_ES_PASION 177
ChinoCAB_91 167
Pela 164
Tomba Locura 157
Flexis de Douglas 126
DALE RO 114
Pablin Decano 103
erico 82
Juano 24
Calamardo 13

Próxima Fecha (17ma):

Arranca el SABADO 17 hs!!

Defensores de Belgrano - Atlético Rafaela
Chacarita - Sarmiento
Agropecuario - Central Córdoba (SdE)
Villa Dálmine - Almagro
Instituto - Nueva Chicago
Santamarina - Brown (PM)
Mitre (SdE) - Brown (A)
Deportivo Morón - Quilmes
Gimnasia (J) - Olimpo
Arsenal - Los Andes
Gimnasia (M) - Platense
Temperley - Ferro

3 *
« Última Modificación: 20 de febrero de 2019, 01:08:13 pm por PelAtletico »



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.589
  • Karma: 45

Defensores de Belgrano 1 - 1 Atlético Rafaela
Chacarita 1 - 2 Sarmiento (Junín)
Agropecuario Argentino (Carlos Casares) 1 - 1 Central Córdoba (Santiago)
Villa Dálmine 2 - 1 Almagro
Instituto (Córdoba) 1 - 2 Nueva Chicago
Ramón Santamarina (Tandil) 1 - 0 Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Mitre (Santiago) 2 - 1 Brown (A)
Deportivo Morón 1 - 1 Quilmes
Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca)
Arsenal 2 - 0 Los Andes
Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Platense
Temperley 1 - 0 Ferro


Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 2.752
  • Country: 00
  • Karma: -2
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE

Defensores de Belgrano 1 - 1 Atlético Rafaela
Chacarita 1 - 1 Sarmiento
Agropecuario 0 - 0 Central Córdoba (SdE)
Villa Dálmine 1 - 0 Almagro
Instituto 1 - 1 Nueva Chicago
Santamarina 2 - 0 Brown (PM)
Mitre (SdE) 2 - 1 Brown (A)
Deportivo Morón 1 - 1 Quilmes
Gimnasia (J) 1 - 1 Olimpo
Arsenal 1 - 0 Los Andes
Gimnasia (M) 1 - 0 Platense
Temperley 1 - 0 Ferro


Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.277
  • Karma: -5
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Defensores de Belgrano 1 - Atlético Rafaela 2
Chacarita 1 - Sarmiento 2 *
Agropecuario 0 - Central Córdoba (SdE) 1
Villa Dálmine 0 - Almagro 0
Instituto 1 - Nueva Chicago 1
Santamarina 0 - Brown (PM) 0
Mitre (SdE) 2 - Brown (A) 0*
Deportivo Morón 1 - Quilmes 2
Gimnasia (J) 2 - Olimpo 1*
Arsenal 0 - Los Andes 1
Gimnasia (M) 1 - Platense 2
Temperley 1 - Ferro 2

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.139
  • Karma: -24
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Defensores de Belgrano 0-1 Atlético Rafaela
Chacarita 1-1 Sarmiento
Agropecuario 1-1 Central Córdoba (SdE)
Villa Dálmine 1-1 Almagro
Instituto 1-1 Nueva Chicago
Santamarina 2-0 Brown (PM)
Mitre (SdE) 1-1 Brown (A)
Deportivo Morón 1-1 Quilmes
Gimnasia (J) 1-0 Olimpo
Arsenal 2-0 Los Andes
Gimnasia (M) 2-1 Platense
Temperley 1-1 Ferro

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.126
  • Karma: 14
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Defensores de Belgrano 1-0 Atlético Rafaela
Chacarita 0-2 Sarmiento
Agropecuario 1-1 Central Córdoba (SdE)
Villa Dálmine 1-1 Almagro
Instituto 1-1 Nueva Chicago
Santamarina 2-0 Brown (PM)
Mitre (SdE) 1-0 Brown (A)
Deportivo Morón 1-1 Quilmes
Gimnasia (J) 1-0 Olimpo
Arsenal 2-0 Los Andes
Gimnasia (M) 2-1 Platense
Temperley 2-1 Ferro



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 920
  • Country: 00
  • Karma: 13
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Defensores de Belgrano 1-0 Atlético Rafaela
Chacarita 1-1 Sarmiento
Agropecuario 1-1 Central Córdoba (SdE)
Villa Dálmine 2-0 Almagro
Instituto 1-0 Nueva Chicago
Santamarina 1-0 Brown (PM)

Mitre (SdE) 1-0 Brown (A)
Deportivo Morón 2-1 Quilmes
Gimnasia (J) 1-0 Olimpo
Arsenal 2-0 Los Andes
Gimnasia (M) 1-1 Platense
Temperley 2-1 Ferro

Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.670
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
Def. de Belgrano  2x1  Atl.Rafaela
Chacarita  1x2  Sarmiento
Agrop.Argentino  1x1  Ctral Córdoba (SdE)
Villa Dálmine  1x0  Almagro
Instituto  1x1  Nueva Chicago
R.Santamarina  2x0  Gmo Brown (PM)
Atl.Mitre (SdE)  2x1  Brown (A)
Dep.Morón  1x1  Quilmes
Gimnasia (J)  1x1  Olimpo
Arsenal  2x1  Los Andes
Gimnasia (Mza)  2x1  Platense
Temperley  1x0  F.C.Oeste

 :brindis:

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.012
  • Country: ar
  • Karma: 53
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Defensores de Belgrano 1-1 Atlético Rafaela
Chacarita 1-2 Sarmiento

Agropecuario 1-1 Central Córdoba (SdE)
Villa Dálmine 1-1 Almagro
Instituto 1-1 Nueva Chicago
Santamarina 2-0 Brown (PM)
Mitre (SdE) 2-1 Brown (A)
Deportivo Morón 1-1 Quilmes
Gimnasia (J) 1-0 Olimpo
Arsenal 1-0 Los Andes
Gimnasia (M) 1-0 Platense
Temperley 1-0 Ferro
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.126
  • Karma: 14
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 17:

DDB 0-3 ATL
CHA 1-3 SAR
AGR 1-1 CCO
VDA 2-0 ALM
INS 2-3 NCH
SAN 0-2 GBR
MIT 0-1 BRO
MOR 1-0 QUI
GIJ 1-1 OLI
ARS 1-1 LOS
GIM 0-3 PLA
TEM 2-2 FER

Posiciones Fecha 17:

ChinoCAB_91 10
Tomba Locura 8
Scofield 8
Pela 7
Pablín Decano 7
erico 5
VM_ES_PASION 5
Flexis de Douglas 4

Posiciones Generales:

Scofield 204
VM_ES_PASION 182
ChinoCAB_91 177
Pela 171
Tomba Locura 165
Flexis de Douglas 130
DALE RO 114
Pablin Decano 110
erico 87
Juano 24
Calamardo 13

Próxima Fecha (18va):

Arranca VIERNES 17 hs!!

Almagro - Agropecuario
Atlético Rafaela - Gimnasia (J)
Olimpo - Santamarina
Brown (A) - Chacarita
Los Andes - Defensores de Belgrano
Quilmes - Independiente Rivadavia
Brown (M) - Instituto
Ferro - Mitre (SdE)
Nueva Chicago - Temperley
Platense - Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) - Arsenal
Sarmiento - Deportivo Morón

3 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.277
  • Karma: -5
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Almagro 1 - Agropecuario 0
Atlético Rafaela 1 - Gimnasia (J) 1
Olimpo 1 - Santamarina 0*
Brown (A) 0 - Chacarita 1
Los Andes 2 - Defensores de Belgrano 0*
Quilmes 2 - Independiente Rivadavia 1
Brown (M) 0 - Instituto 1
Ferro 2 - Mitre (SdE) 1*
Nueva Chicago 2 - Temperley 1
Platense 2 - Villa Dálmine 0*
Central Córdoba (SdE) 1 - Arsenal 0
Sarmiento 2 - Deportivo Morón 0

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.126
  • Karma: 14
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Almagro 1-0 Agropecuario
Atlético Rafaela 1-1 Gimnasia (J)
Olimpo 0-0 Santamarina
Brown (A) 1-0 Chacarita
Los Andes 0-0 Defensores de Belgrano
Quilmes 0-0 Independiente Rivadavia
Brown (M) 1-1 Instituto
Ferro 1-1 Mitre (SdE)
Nueva Chicago 0-0 Temperley
Platense 2-1 Villa Dálmine
Central Córdoba (SdE) 1-1 Arsenal
Sarmiento 1-0 Deportivo Morón



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.670
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
Almagro  1x1  Agrop.Argentino
Atl.Rafaela  2x1  Gimnasia (J)
Olimpo  2x1  R.Santamarina
Brown (A)  2x0  Chacarita
Los Andes  1x1  Def. de Belgrano
Quilmes  2x1  Indep.Rivadavia
Gmo Brown (PM)  1x1  Instituto
F.C.Oeste  1x1  Atl.Mitre (SdE)
Nueva Chicago  1x1  Temperley
Platense  1x1  Villa Dálmine
C.Córdoba (SdE)  1x1  Arsenal
Sarmiento  2x1  Dep.Morón

 :brindis: