Autor Tema: Prode Nacional B // Temporada 2018-19  (Leído 3055 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.675
  • Karma: -17
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Veintitantos equipos buscando llegar a la elite, ac? se larga el Prode del Nacionallllllllll

Fecha 1:

Nueva Chicago - Ferro
Almagro - Chacarita
Platense - Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) - Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela - Quilmes
Olimpo (BB) - Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine - Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) - Temperley
Los Andes - Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) - Brown (Adrogu?)
Arsenal - Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) - Santamarina (Tandil)

3 *

REGLAS IMPORTANTES:

-Los pron?sticos deben presentarse m?ximo 5' antes del comienzo del primer partido. De haber comenzado la fecha sin pronosticar, ser? libre la oportunidad de pronosticar, pero obviando los ya disputados.
-Deber?n marcarse en negrita cursiva 3 partidos a elecci?n de cada usuario para que estos dupliquen el puntaje sumado en ese partido.

RESULTADO EXACTO --> 3 PTS (6 PTS CON DUPLICADOR)
RESULTADO POR ORIENTACION --> 1 PTO (2 PTS CON DUPLICADOR)




EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.034
  • Karma: -17
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Nueva Chicago 1 - Ferro 2
Almagro 1 - Chacarita 2
Platense 2 - Mitre (SdE) 1 *
Central C?rdoba (SdE) 1 - Deportivo Mor?n 1 *
Atl?tico Rafaela 1 - Quilmes 2
Olimpo (BB) 0 - Sarmiento (Jun?n) 1
Villa D?lmine 0 - Instituto (Cba) 1*
Gimnasia (Mza) 1 - Temperley 1
Los Andes 1 - Independiente Rivadavia (Mza) 1
Guillermo Brown (PM) 0 - Brown (Adrogu?) 0
Arsenal 0 - Gimnasia (Jujuy) 1
Agropecuario (CC) 0 - Santamarina (Tandil) 0

Desconectado Juano

  • SuperMods
  • 4? Division
  • ****
  • Mensajes: 1.574
  • Country: ng
  • Karma: -12
  • Partido Socialista Siempre - 1896-2017 -
Nueva Chicago 1 - 0 Ferro 
Almagro 2 - 1 Chacarita
Platense 1 - 0 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 1 - 1 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 1 - 0 Quilmes
Olimpo (BB) 0 - 0 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 1 - 2 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 1 - 1 Temperley
Los Andes 3 - 0 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 1 - 1 Brown (Adrogu?)
Arsenal 0 - 1 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 1 - 0 Santamarina (Tandil)

Union de Sunchales BICAMPEON SANTAFESINO    :brindis:

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.675
  • Karma: -17
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Nueva Chicago 1-0 Ferro
Almagro 1-1 Chacarita
Platense 1-0 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 1-0 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 1-1 Quilmes
Olimpo (BB) 1-1 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 1-2 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 0-0 Temperley
Los Andes 1-1 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 0-0 Brown (Adrogu?)
Arsenal 1-1 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 2-1 Santamarina (Tandil)



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Conectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Suplente
  • ***
  • Mensajes: 2.475
  • Karma: -6
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE
Nueva Chicago 1 - 1 Ferro
Almagro 0 - 0 Chacarita
Platense 1 - 0 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 1 - 1 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 2 - 1 Quilmes
Olimpo (BB) 0 - 0 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 0 - 1 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 1 - 0 Temperley

Los Andes 0 - 0 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 1 - 1 Brown (Adrogu?)

Arsenal 0 - 1 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 1 - 0 Santamarina (Tandil)



Desconectado ChinoCAB_91

  • 6? Division
  • *****
  • Mensajes: 795
  • Karma: -11
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Nueva Chicago 0-1 Ferro
Almagro 1-1 Chacarita
Platense 1-0 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 2-0 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 2-1 Quilmes
Olimpo (BB) 1-1 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 0-2 Instituto (Cba)

Gimnasia (Mza) 1-1 Temperley
Los Andes 1-0 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 2-1 Brown (Adrogu?)
Arsenal 1-0 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 0-1 Santamarina (Tandil)

Desconectado Tomba Locura

  • Suplente
  • *******
  • Mensajes: 2.545
  • Karma: -20
  • Tomba-Viola-Argentina
Nueva Chicago  1x1  F.C.Oeste
Almagro  1x1  Chacarita
Platense  1x1  Atl.Mitre
C.C?rdoba (SdE)  2x1  Dep.Mor?n
Atl.Rafaela  2x1  Quilmes
Olimpo  1x1  Sarmiento
Villa D?lmine  1x0  Instituto ACC
Gimnasia (Mza)  2x1  Temperley
Los Andes  1x1  Indep.Rivadavia

Gmo Brown (PM)  1x1  Brown (A)
Arsenal  2x1  Gimnasia (J)
Agrop.Argentino  1x1  R.Santamarina

 :brindis:

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.926
  • Karma: -12
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Nueva Chicago 0-0 Ferro
Almagro 1-1 Chacarita
Platense 1-0 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 1-1 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 2-0 Quilmes
Olimpo (BB) 1-1 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 1-0 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 1-1 Temperley
Los Andes 0-0 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 1-1 Brown (Adrogu?)
Arsenal 0-0 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 1-1 Santamarina (Tandil)

Desconectado Calamardo

  • Infantil
  • *
  • Mensajes: 27
  • Karma: 0
Nueva Chicago 0-2 Ferro
Almagro 1-1 Chacarita
Platense 3-0 Mitre (SdE)   
Central C?rdoba (SdE) 1-1 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 2-1 Quilmes
Olimpo (BB) 1-1 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 1-2 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 1-3 Temperley
Los Andes 0-2 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 1-2 Brown (Adrogu?)
Arsenal 2-1 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 1-0 Santamarina (Tandil)

Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.825
  • Karma: -13

Nueva Chicago 1-1 Ferro
Almagro 1-2 Chacarita
Platense 2-1 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 2-2 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 1-0 Quilmes
Olimpo (BB) 2-1 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 0-0 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 1-2 Temperley
Los Andes 2-0 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 2-1 Brown (Adrogu?)
Arsenal 1-0 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 1-1 Santamarina (Tandil)


Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.250
  • Karma: -12

Nueva Chicago 2 - 1 Ferro
Almagro 2 - 1 Chacarita
Platense 1 - 1 Mitre (SdE)
Central C?rdoba (SdE) 2 - 1 Deportivo Mor?n
Atl?tico Rafaela 1 - 1 Quilmes
Olimpo (BB) 1 - 1 Sarmiento (Jun?n)
Villa D?lmine 1 - 1 Instituto (Cba)
Gimnasia (Mza) 0 - 1 Temperley
Los Andes 1 - 1 Independiente Rivadavia (Mza)
Guillermo Brown (PM) 1 - 1 Brown (Adrogu?)
Arsenal 0 - 0 Gimnasia (Jujuy)
Agropecuario (CC) 2 - 0 Santamarina (Tandil)


Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.675
  • Karma: -17
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 1:

NCH 2-0 FER
ALM 1-0 CHA
PLA 0-1 MIT
CCO 1-1 MOR
ATL 2-1 QUI
OLI 0-1 SAR
VDA 3-0 INS
GIM 2-1 TEM
LOS 0-1 IND
GBR 0-1 BRO
ARS 1-1 GIM
AGR 2-1 SAN

Posiciones Fecha 1:

Calamardo 13
Tomba Locura 11
Flexis de Douglas 9
Pela 8
VM_ES_PASION 8
Juano 8
Scofield 7
ChinoCAB_91 6
Pabl?n Decano 6
DALE RO 2

Pr?xima Fecha (2da):

Arranca el VIERNES 21 hs!!

Instituto - Agropecuario
Temperley - Villa D?lmine
Sarmiento - Atl?tico Rafaela
Ferro - Brown (PM)
Brown (A) - Olimpo
Chacarita - Platense
Santamarina - Arsenal
Independiente Rivadavia - Central C?rdoba (SDE)
Mitre (SDE) - Gimnasia (M)
Gimnasia (J) - Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n - Almagro
Quilmes - Los Andes

3 *



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado Juano

  • SuperMods
  • 4? Division
  • ****
  • Mensajes: 1.574
  • Country: ng
  • Karma: -12
  • Partido Socialista Siempre - 1896-2017 -
Instituto 2-1 Agropecuario
Temperley 1-2 Villa D?lmine
Sarmiento 0-1 Atl?tico Rafaela
Ferro 3-1 Brown (PM)
Brown (A) 1-0 Olimpo
Chacarita 1-0 Platense
Santamarina 1-0 Arsenal

Independiente Rivadavia 1-0 Central C?rdoba (SDE)
Mitre (SDE) 2-1 Gimnasia (M)
Gimnasia (J) 2-1 Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n 2-1 Almagro
Quilmes 1-1 Los Andes

Union de Sunchales BICAMPEON SANTAFESINO    :brindis:

Desconectado ChinoCAB_91

  • 6? Division
  • *****
  • Mensajes: 795
  • Karma: -11
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Instituto 2-0 Agropecuario
Temperley 1-0 Villa D?lmine
Sarmiento 1-1 Atl?tico Rafaela

Ferro 1-0 Brown (PM)
Brown (A) 1-0 Olimpo
Chacarita 1-1 Platense
Santamarina 0-0 Arsenal
Independiente Rivadavia 2-1 Central C?rdoba (SDE)
Mitre (SDE) 1-0 Gimnasia (M)
Gimnasia (J) 2-0 Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n 1-0 Almagro
Quilmes 0-1 Los Andes

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.034
  • Karma: -17
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Instituto 2 - Agropecuario 0 *
Temperley 1- Villa D?lmine 0
Sarmiento 2 - Atl?tico Rafaela 1
Ferro 2 - Brown (PM) 0 *
Brown (A) 0 - Olimpo 1
Chacarita 1 - Platense 1
Santamarina 0 - Arsenal 0
Independiente Rivadavia 1 - Central C?rdoba (SDE) 1
Mitre (SDE) 1 - Gimnasia (M) 1
Gimnasia (J) 2 - Defensores de Belgrano 0 *
Deportivo Mor?n 2 - Almagro 1
Quilmes 2 - Los Andes 1

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.250
  • Karma: -12

Instituto 1 - 1 Agropecuario
Temperley 1 - 1 Villa D?lmine
Sarmiento (Jun?n) 1 - 1 Atl?tico Rafaela
Ferro 0 - 0 Brown (Puerto Madryn)
Brown (Adrogu?) 2 - 1 Olimpo (Bah?a Blanca)
Chacarita 1 - 0 Platense
Ram?n Santamarina 1 - 1 Arsenal
Independiente Rivadavia 1 - 1 Central C?rdoba (SdE)
Mitre (SdE) 2 - 1 Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n 1 - 2 Almagro
Quilmes 2 - 1 Los Andes


Desconectado Tomba Locura

  • Suplente
  • *******
  • Mensajes: 2.545
  • Karma: -20
  • Tomba-Viola-Argentina
Instituto  2x1  Agrop.Argentino
Temperley  0x1  Villa D?lmine
Sarmiento  1x2  Atl.Rafaela
F.C.Oeste  2x1  Gmo Brown (PM)
Brown (A)  1x1  Olimpo
Chacarita  0x0  Platense
R.Santamarina  0x1  Arsenal
Indep.Rivadavia  1x0  Central C?rdoba (SdE)
Atl.Mitre (SdE)  1x1  Gimnasia (Mza)
Gimnasia (J)  1x0  Def. de Belgrano
Dep.Mor?n  1x1  Almagro
Quilmes  1x1  Los Andes

 :brindis:

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 4.675
  • Karma: -17
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Instituto 2-1 Agropecuario
Temperley 2-1 Villa D?lmine
Sarmiento 1-1 Atl?tico Rafaela
Ferro 1-0 Brown (PM)
Brown (A) 1-1 Olimpo
Chacarita 1-0 Platense
Santamarina 1-0 Arsenal
Independiente Rivadavia 1-1 Central C?rdoba (SDE)
Mitre (SDE) 1-1 Gimnasia (M)
Gimnasia (J) 1-0 Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n 1-1 Almagro
Quilmes 2-1 Los Andes



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 29 LIGAS

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.926
  • Karma: -12
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Instituto 1-0 Agropecuario
Temperley 1-0 Villa D?lmine
Sarmiento 1-1 Atl?tico Rafaela
Ferro 1-0 Brown (PM)
Brown (A) 1-1 Olimpo
Chacarita 1-1 Platense
Santamarina 0-0 Arsenal
Independiente Rivadavia 1-1 Central C?rdoba (SDE)
Mitre (SDE) 1-1 Gimnasia (M)
Gimnasia (J) 1-0 Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n 1-1 Almagro
Quilmes 1-0 Los Andes

Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.825
  • Karma: -13

Instituto 2-1 Agropecuario
Temperley 1-0 Villa D?lmine
Sarmiento 1-1 Atl?tico Rafaela
Ferro 2-0 Brown (PM)
Brown (A) 2-1 Olimpo
Chacarita 0-1 Platense
Santamarina 1-1 Arsenal
Independiente Rivadavia 1-1 Central C?rdoba (SDE)
Mitre (SDE) 2-1 Gimnasia (M)
Gimnasia (J) 1-0 Defensores de Belgrano
Deportivo Mor?n 2-1 Almagro
Quilmes 1-1 Los Andes