Autor Tema: Prode Superliga // Temporada 2018-19  (Leído 3078 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado Flexis de Douglas

  • Crack
  • ********
  • Mensajes: 3.986
  • Karma: -5
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Talleres2 -Aldosivi0*
Atletico Tucuman 0- Rosario Central1
Colon1 - Estudiantes1*
Tigre 0- Argentinos1
Huracan 2- Godoy Cruz0*
Independiente2 - Belgrano1*
Gimnasia 1- Racing1
Banfield 1- Lanus1
Velez 1- San Lorenzo1
Patronato 0- San Martin (T)1
Newells2 - Defensa y Justicia0
River1 - Union1 POST.
San Martin (SJ) 0- Boca1 POST.

Conectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Crack
  • *****
  • Mensajes: 3.580
  • Country: ar
  • Karma: 15
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Talleres (Cba) 1-0 Aldosivi (MdP)
Atletico Tucuman 2-1 Rosario Central
Colon (SF) 1-0 Estudiantes LP
Tigre 2-1 Argentinos Jrs.
Huracan 1-1 Godoy Cruz (Mza)
Independiente 3-1 Belgrano
Gimnasia LP 1-2 Racing Club
Banfield 1-0 Lanus
Velez Sarsfield 2-1 San Lorenzo
Patronato (ER) 1-1 San Martin (T)
Newells Old Boys 1-1 Defensa y Justicia
River 2-0 Union (SF)
San Martin (SJ) 1-2 Boca Jrs.
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.797
  • Karma: -5

Colon 2-1 Estudiantes
Tigre 1-0 Argentinos
Huracan 2-0 Godoy Cruz
Independiente 2-2 Belgrano
Gimnasia 0-1 Racing
Banfield 2-1 Lanus
Velez 0-2 San Lorenzo
Patronato 0-1 San Martin (T)
Newells 1-2 Defensa y Justicia
River 2-1 Union POST.
San Martin (SJ) 1-1 Boca POST.

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Balon de oro
  • ***
  • Mensajes: 4.592
  • Karma: -7
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados Fecha 12:

TAL 0-0 ALD
ATT 2-1 RCE
COL 1-1 EST
IND 2-1 BEL
GIM 0-3 RAC
BAN 0-0 LAN
TIG 2-1 ARG
HUR 2-1 GOD
NEW 0-0 DYJ
VEL 0-0 SLO
PAT 3-3 SMT
RIV - UNI post.
SSJ - BOC post.

Posiciones Fecha 12:

Flexis de Douglas 16
Pablin Decano 15
erico 14
Scofield 12
Pela 12
ChinoCAB_91 11
Tomba Locura 8
VM_ES_PASION 8
DALE RO 6

Posiciones Generales:

Pela 149
Pablin Decano 149
VM_ES_PASION 136
ChinoCAB_91 128
Scofield 119
DALE RO 115
Flexis de Douglas 111
Tomba Locura 108
erico 58
Juano 56

Proxima Fecha (13ra):

Arranca MIERCOLES 21/11 a las 17!!

Gimnasia (LP) - San Martín (SJ)
Belgrano - Atletico Tucuman
Argentinos - Talleres
Rosario Central - Estudiantes
San Lorenzo - Huracán
Union - Velez
Aldosivi - Newells
San Martin (T) - Colon
Racing - Banfield
Defensa y Justicia - Tigre
Lanus - Independiente
Boca - Patronato POST.
Godoy Cruz - River POST.

4 *



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

Desconectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Balon de oro
  • ***
  • Mensajes: 4.592
  • Karma: -7
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Gimnasia (LP) 2-1 San Martín (SJ)
Belgrano 1-1 Atletico Tucuman
Argentinos 0-1 Talleres
Rosario Central 0-0 Estudiantes
San Lorenzo 2-2 Huracán
Union 2-1 Velez
Aldosivi 1-0 Newells
San Martin (T) 2-1 Colon
Racing 1-1 Banfield
Defensa y Justicia 1-1 Tigre
Lanus 1-2 Independiente
Boca 3-1 Patronato POST.
Godoy Cruz 1-0 River POST.



EL REY DEL PRODE

10 COPAS 29 LIGAS

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.889
  • Karma: -2
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
Gimnasia (LP) 2-1 San Martín (SJ)
Belgrano 1-1 Atletico Tucuman
Argentinos 1-1 Talleres
Rosario Central 1-1 Estudiantes
San Lorenzo 1-1 Huracán
Union 1-0 Velez
Aldosivi 1-0 Newells
San Martin (T) 2-1 Colon
Racing 2-0 Banfield
Defensa y Justicia 2-1 Tigre
Lanus 0-1 Independiente
Boca 2-0 Patronato POST.
Godoy Cruz 1-2 River POST.

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 3.195
  • Karma: -1

Gimnasia LP 1 - 0 San Martín (SJ)
Belgrano (Cba) 0 - 1 Atletico Tucuman
Argentinos Jrs. 1 - 1 Talleres (Cba)
Rosario Central 1 - 1 Estudiantes LP
San Lorenzo 1 - 1 Huracán
Union (SF) 1 - 1 Velez
Aldosivi (MdP) 2 - 1 Newells
San Martin (T) 1 - 0 Colon (SF)
Racing 2 - 1 Banfield
Defensa y Justicia 2 - 0 Tigre
Lanus 0 - 2 Independiente
Boca 2 - 1 Patronato
Godoy Cruz 1 - 2 River Plate


Desconectado DALE RO

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 1.797
  • Karma: -5

Gimnasia (LP) 1-0 San Martín (SJ)
Belgrano 1-1 Atletico Tucuman
Argentinos 1-2 Talleres
Rosario Central 1-0 Estudiantes
San Lorenzo 1-2 Huracán
Union 1-0 Velez
Aldosivi 2-1 Newells
San Martin (T) 1-1 Colon
Racing 2-0 Banfield
Defensa y Justicia 2-1 Tigre
Lanus 0-1 Independiente
Boca 2-1 Patronato POST.
Godoy Cruz 0-2 River POST.