Autor Tema: Campeonato n°2 de Usuarios 2019 - "Copa El Chinwenwencha"  (Leído 308 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Flexis de Douglas

  • Balon de oro
  • ********
  • Mensajes: 4.331
  • Karma: -11
  • Douglas Haig Capo de la Provincia de Buenos Aires
Argentina 3 - Nicaragua 0*
Dock Sud 2 - Villa San Carlos 1
Laferrere 2 - Excursionistas 1*
Real Pilar 0 - Liniers 0
Sarmiento 3 - Central Córdoba (SdE) 1
Boxing Club (RG) 2 - Círculo Deportivo (O) 1
All Boys 3 - San Telmo 1 *
San Jorge (T) 0 - Alvarado (MdP) 1
Argentina FEM. 0 - Japón FEM. 2

Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.685
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
Argentina  3x0  Nicaragua
Sp.Dock Sud  1x0  V.San Carlos

Dep.Laferrere  1x0  Excursionistas
R.Pilar  1x1  Liniers
Sarmiento  1x2  C.Córdoba (SdE)
Boxing Club (RG)  2x1  C.D.Otamendi
All Boys  1x1  San Telmo
San Korge (T)  1x0  Alvarado
Argentina  1x4  Japón  (minas)

 :brindis:

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.624
  • Karma: 43

Argentina 3 - 0 Nicaragua
Sportivo Dock Sud 2 - 0 Villa San Carlos
Deportivo Laferrere 2 - 0 Excursionistas
Real Pilar 1 - 0 Liniers
Sarmiento (Junín) 1 - 1 Central Córdoba (Santiago)
Boxing Club (Río Gallegos) 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi)
All Boys 2 - 1 San Telmo
San Jorge (Tucumán) 2 - 0 Alvarado (Mar del Plata)
Argentina FEM 0 - 2 Japón FEM

Otra fecha más que termina de jugarse el próximo finde :bobo:


Conectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Es que son re putas estas fechas, ya terminan los torneos y empiezan a postergar los días, a acomodarlos.. una o dos semanitas más y lo freno hasta que arranque de nuevo todo :chupala:


Juaaaaaaaaaan, Titooooooooooooo y ericoooooooooooo, pronostiquen manga de uressssss.. arranca hoy con la selesionnnnnnnn



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Argentina 3-0 Nicaragua
Sportivo Dock Sud 2-0 Villa San Carlos
Deportivo Laferrere 2-1 Excursionistas
Real Pilar 1-0 Liniers
Sarmiento (Junín) 1-1 Central Córdoba (Santiago)
Boxing Club (Río Gallegos) 2-1 Círculo Deportivo (Otamendi)
All Boys 1-1 San Telmo
San Jorge (Tucumán) 2-0 Alvarado (Mar del Plata)
Argentina FEM 1-2 Japón FEM
 :faso:

Agrego que me quedo
Peñarol 2 - Ind Chivilcoy 0
Guaraní 1 - Central Norte 2
« Última Modificación: 07 de junio de 2019, 09:41:56 am por erico »
erico@2017 argentina

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.158
  • Karma: -26
  • Desde el 89 la tienen bien adentro
yeje wacho :chupala:

Dock Sud 1-1 Villa San Carlos
Laferrere 2-1 Excursionistas
Real Pilar 1-1 Liniers
Sarmiento 2-1 Central Córdoba (SdE)
Boxing Club (RG) 1-0 Círculo Deportivo (O)
All Boys 1-1 San Telmo
San Jorge (T) 1-0 Alvarado (MdP)
Argentina FEM. 0-2 Japón FEM.

Conectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados - Fecha 2:

CDS 2-1 ARG
RPI 0-0 ARR
EXC 1-1 LAF
CCO 1-1 SAR
ALV 4-2 DMA
PSJ 2-1 IND
GAF 0-1 CNO
TIG 2-0 BOC
ACA 1-2 ALL







NADIE ACERTÓ EN ESOS DOS PARTIDOS QUE QUEDABAN, POR LO QUE NO CAMBIÓ NADA.



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Conectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Queda completarse el partido del Federal A.. Esta fecha será la última del semestre hasta que se reanuden los torneos.

Partidos a pronosticarse - Fecha 4:

Arranca el VIERNES 16 hs y termina el MIERCOLES!!

Inglaterra FEM. - Argentina FEM.
Liniers - Real Pilar
Villa San Carlos - Excursionistas
Argentina - Colombia
San Telmo - All Boys
Independiente (Chivilcoy) - Peñarol (San Juan)
Achirense (Entre Ríos) - Güemes (Santiago del Estero)
Central Norte (Salta) - Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Paraguay - Argentina

3*LOCAL
1*VISITANTE

Enfrentamientos - Fecha 4:

erico - Flexis de Douglas
ChinoCAB_91 - Pablín Decano
VM_ES_PASION - Tomba Locura
Pela - Scofield
« Última Modificación: 14 de junio de 2019, 09:40:37 am por PelAtletico »



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado ChinoCAB_91

  • 5? Division
  • ******
  • Mensajes: 937
  • Country: 00
  • Karma: 10
  • BELGRANO ES C?RDOBA
Inglaterra FEM. 1-0 Argentina FEM.
Liniers 0-2 Real Pilar
Villa San Carlos 0-1 Excursionistas
Argentina 2-0 Colombia
San Telmo 1-1 All Boys
Independiente (Chivilcoy) 0-1 Peñarol (San Juan)
Güemes (Santiago del Estero) 1-0 Achirense (Entre Ríos)
Central Norte (Salta) 2-0 Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Paraguay 1-2 Argentina

Desconectado VM_ES_PASION

  • Moderador
  • Titular
  • ***
  • Mensajes: 2.772
  • Country: 00
  • Karma: -5
  • Ni en las buenas ni en las malas....SIEMPRE
Inglaterra FEM. 1 - 0 Argentina FEM.
Liniers 1 - 0 Real Pilar
Villa San Carlos 2 - 1 Excursionistas
Argentina 2 - 1 Colombia
San Telmo 1 - 0 All Boys
Independiente (Chivilcoy) 1 - 0 Peñarol (San Juan)
Güemes (Santiago del Estero) 2 - 0 Achirense (Entre Ríos)
Central Norte (Salta) 2 - 0 Guaraní Antonio Franco (Misiones)

Paraguay 0 - 2 Argentina

Desconectado erico

  • Lateral Izquierdo
  • Administrador
  • Balon de oro
  • *****
  • Mensajes: 4.083
  • Country: ar
  • Karma: 59
  • Dotor en Fulbo
    • ArgenFobal
Inglaterra 3-0 Argentina
Liniers 1-1 Real Pilar
Villa San Carlos 2-1 Excursionistas
Argentina 1-1 Colombia
San Telmo 1-0 All Boys
Independiente (Chivilcoy) 2-0 Sportivo Peñarol
Güemes 2-0 Social Achirense
Central Norte 2-1 Guaraní Antonio Franco

Paraguay 0-2 Argentina
 :faso:
erico@2017 argentina

Desconectado Tomba Locura

  • Titular
  • ********
  • Mensajes: 2.685
  • Karma: 4
  • Tomba-Viola-Argentina
Inglaterra  2x0  Argentina  (minas)
Liniers  1x0  R.Pilar
C.San Carlos  1x0  Excursionistas
Argentina  2x1  Colombia
San Telmo  1x1  All Boys
Indep.(Chiv.)  2x1  Sp.Peñarol
Güemes  3x1  S.Achirense
Central Norte  1x1  Guaraní A. Franco
Paraguay  1x2  Argentina

 :brindis:

Desconectado Pablin Decano

  • SuperMods
  • Crack
  • ***
  • Mensajes: 3.624
  • Karma: 43

Inglaterra FEM. 2 - 0 Argentina FEM.
Liniers 1 - 0 Real Pilar
Villa San Carlos 1 - 0 Excursionistas
Argentina 2 - 1 Colombia
San Telmo 1 - 1 All Boys
Independiente (Chivilcoy) 1 - 0 Peñarol (San Juan)
Achirense (Entre Ríos) 1 - 1 Güemes (Santiago del Estero)
Central Norte (Salta) 2 - 0 Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Paraguay 1 - 2 Argentina


Conectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Inglaterra FEM. 3-0 Argentina FEM.
Liniers 2-1 Real Pilar
Villa San Carlos 2-0 Excursionistas
Argentina 1-1 Colombia
San Telmo 2-1 All Boys
Independiente (Chivilcoy) 1-0 Peñarol (San Juan)
Achirense (Entre Ríos) 1-1 Güemes (Santiago del Estero)
Central Norte (Salta) 1-0 Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Paraguay 0-2 Argentina

No pego una cada fin de semana, puse al revés Achirense vs Güemes, modifiquen rápido :homero:



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Desconectado Scofield

  • Reserva
  • *******
  • Mensajes: 2.158
  • Karma: -26
  • Desde el 89 la tienen bien adentro

Liniers 1-1 Real Pilar
Villa San Carlos 1-1 Excursionistas
Argentina 1-0 Colombia
San Telmo 2-0 All Boys
Independiente (Chivilcoy) 1-0 Peñarol (San Juan)
Achirense (Entre Ríos) 0-0 Güemes (Santiago del Estero)
Central Norte (Salta) 0-1 Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Paraguay 0-2 Argentina

Conectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme
Se completó la F3!


Resultados - Fecha 3:

ARG 5-1 NIC
DOC 0-3 VSC
LAF 1-1 EXC
RPI 2-0 LIN
SAR 0-0 CCO (CC pp)
BOX 2-1 CDO
ALL 3-1 STE
ARF 0-0 JAF
SJO 0-0 ALV








EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS

Conectado PelAtletico

  • SuperMods
  • Idolo
  • ***
  • Mensajes: 5.217
  • Karma: 11
  • Estoy enfermo, no traten de entenderme

Resultados - Fecha 4:

INF 1-0 ARF
LIN 0-0 RPI
VSC 3-2 EXC
ARG 0-2 COL
STE 2-1 ALL
INC 1-2 PSJ
ACH 2-1 GUE
CNO 1-0 GAF
PAR 1-1 ARG





Ponemos punto muerto y guardamos la máquina en el garage por un mes, cuando retome la actividad para la continuidad del 2° CDU del año :chau:



EL REY DEL PRODE

11 COPAS 30 LIGAS